Beautissu Flair Br 120x100x10 cm graphit Bankauflage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bankauflage Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen Outdoor für Gartenbank Amazon Marketplace Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen Outdoor für Gartenbank Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Graphitgrau, 120x50x50cm, Sitzkissen... Otto Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Graphitgrau, 120x50x50cm, Sitzkissen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Beautissu Bankauflage, Graphit, Textil, 100x8x120 cm, Outdoor-Kissen,... XXXLutz Beautissu Bankauflage, Graphit, Textil, 100x8x120 cm, Outdoor-Kissen,... ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Bankauflage Flair Br Graphitgrau, 120x100x10 Cm - Beautissu ManoMano Bankauflage Flair Br Graphitgrau, 120x100x10 Cm - Beautissu 3 Werktag(e) 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Flair Br 120x100x10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Bankauflage Sitzkissen & Rückenkissen Outdoor für Gartenbank ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage Flair BR Bankauflage Graphitgrau, 120x50x50cm, Sitzkissen für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Beautissu Flair BR Bankauflage 120x50cm Graphitgrau OBI Angebotsinfo 2 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Beautissu Bankauflage, Graphit, Textil, 100x8x120 cm, Outdoor-Kissen, Bankauflagen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Bankauflage Flair Br Graphitgrau, 120x100x10 Cm - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
BANKAUFLAGE Flair BR 120/50cm Graphitgrau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Beautissu Flair Br 120x100x10 cm graphit Test

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich
Sabine H Juli 2024

Diese Bankauflage hält, was sie verspricht! Mit optimaler Füllung sorgt sie für langanhaltenden Sitzkomfort, ohne dass man schnell "durchsitzt". Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Perfekt für entspannte Stunden im Garten oder auf der Terrasse. Ganz klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
A.Schrö Mai 2024

Die Polster für die Sitzecke im Wohnmobil sind von hoher Qualität und bieten ein erstklassiges Sitzgefühl. Der strapazierfähige Stoff lässt sich problemlos reinigen. Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
mamma-1981 Mai 2024

Die Verbindung von Rücken- und Sitzteil gefällt mir gut. Die Befestigungsbänder sind überflüssig und werden entfernt. Der hochwertige Stoff und bequeme Sitz machen das Produkt insgesamt sehr gelungen.

4/5
★★★★☆ Beautissu Flair BR Bankauflage 150x50x50
s.r. Juli 2023

Das Sitzkissen ist bequem gepolstert und bietet optimalen Sitzkomfort. Leider rutscht es jedoch ständig von der Bank herunter, was den Gesamteindruck etwas trübt. Trotz mehrerer Versuche hält es nicht fest. Insgesamt sind wir dennoch zufrieden mit dem Kissen, auch wenn wir noch keine Lösung gefunden haben, um das Rutschen zu verhindern.

4/5
★★★★☆ Grund der Rücksendung der Bankauflage
Kremer A Juni 2023

Die Bankauflage ist hochwertig und schön gestaltet, passt aber nicht optimal auf meine Gartenbank aus Holz, da sie mit einer Dicke von ca. 10 cm zu dick ist. Leider war mir dies bei der Bestellung nicht bewusst.

Ich suche nun nach einer dünneren Bankauflage mit ca. 6 cm Polsterstärke.

4/5
★★★★☆ Beautissu Flair BR Bankauflage
Gisela S Juli 2021

Ich habe diese Bankauflage für meine selbstgebaute Gartenbank gekauft. Sie sieht toll aus, ist von guter Qualität und fühlt sich angenehm an. Die Maße könnten etwas genauer sein, da die Auflage bei mir etwas kleiner ist als erwartet.

Auch ein zusätzliches Bindeband in der Mitte der Auflage wäre hilfreich, um sie besser zu befestigen. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Kleiner Tipp für die Zukunft: "ca.

" vor den Maßen angeben. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf und empfehle die Bankauflage gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bankauflage
Farbe & Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram