Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.XL Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung.
• Hergestellt aus Elastan und Polyamid für maximale Flexibilität und Komfort.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Erhältlich in der Größe XL für eine perfekte Passform.
• Unterstützt das Sprunggelenk bei sportlichen Aktivitäten und im Alltag.
• Die schwarze Farbe sorgt für ein dezentes und sportliches Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 27,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) XL Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) XL Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Compression Ankle Bandage, schwarz 4057532553982 sport2000 Angebotsinfo 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche schwarz XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.XL

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.XL bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Sprunggelenkbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und sorgt durch gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung und schnellere Regeneration. Egal ob beim Laufen, Fußball oder anderen Sportarten, diese Bandage unterstützt Ihr Fußgelenk optimal.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Gefertigt aus einer Mischung von Elastan und Polyamid, bietet die Bandage eine hervorragende Passform und Flexibilität. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass Ihre Haut auch bei intensiven Aktivitäten trocken und kühl bleibt. Zudem ist die Bandage waschbar, sodass Sie sie problemlos reinigen und immer wieder verwenden können.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.XL Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Die Bauerfeind "Sports Compression Ankle Support" Sprunggelenkbandage überzeugt mit hohem Tragekomfort und stützender Kompression. Aus atmungsaktivem Hightech-Mikrofaser-Kompressionsstrick (77% Polyamid, 23% Elasthan) bietet das Fuß-Sleeve leichte, angenehme Passform für rechts und links, ideal fürs Fitness-Studio oder Zuhause. Größenangaben passen; XL sitzt besser als zu enges L. Verarbeitung und Materialqualität sind sehr gut.

Pflege bei 40°C (Schon-/Feinwaschgang), kein Trockner. Aktueller Preis rund 30 € – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt empfehlenswert für aktive Anwender, die eine langlebige, atmungsaktive Sprunggelenkbandage mit zuverlässiger Kompression suchen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Die Schuhe mussten leider retourniert werden, da sie mir nicht genügend Halt gaben und der Fersenbereich instabil wirkte. Ich hatte Bedenken, dass die Stütze schnell reißen könnte. Für meine sportlichen Aktivitäten waren sie daher nicht geeignet. Trotzdem sahen sie sehr schick aus.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage für mein verletztes Sprunggelenk enttäuscht mich total. Trotz des hohen Preises bietet es kaum Stabilität oder Halt. Es fühlt sich an wie ein gewöhnlicher Strumpf und nicht wie die Unterstützung, die ich erwartet hatte. Nachdem ich es nach meinem Außenbandriss benutzt habe, bin ich wirklich enttäuscht.

Ich spiele seit Jahren in der 5. Liga und trainiere täglich. Diese Bandage war ein absoluter Fehlkauf. Dazu kommen noch hohe Versandkosten von 5 Euro.

Jetzt muss ich wahrscheinlich auch noch das Porto für die Rücksendung zahlen. Insgesamt eine bittere Enttäuschung und Zeitverschwendung.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Judith H Januar 2026

Super Halt für das Gelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
waschbar
schwarz
XL
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram