Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.L Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung.
• Sie besteht aus Elastan und Polyamid, was für eine hohe Langlebigkeit sorgt.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Die Größe L passt sich optimal an das Sprunggelenk an.
• Die Farbe schwarz verleiht der Bandage ein sportliches Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,44 €
Ø 28 €
27,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,44 €
Ø 28 €
27,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 27,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Auf Lager 28,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.44 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.L

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.L bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Sprunggelenkbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und sorgt durch gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung und schnellere Regeneration. Egal ob beim Laufen, Fußball oder anderen Sportarten, diese Bandage unterstützt Ihr Fußgelenk optimal.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus einer Mischung von Elastan und Polyamid, bietet die Bandage eine hervorragende Passform und Langlebigkeit. Die Materialien sind nicht nur robust, sondern auch waschbar, was die Pflege und Hygiene erleichtert. Die schwarze Farbe verleiht der Bandage ein sportliches und unauffälliges Aussehen, das zu jeder Sportbekleidung passt.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.L Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Sprunggelenkbandage bietet leichten, atmungsaktiven Halt aus 77 % Polyamid/23 % Elasthan. Ideal fürs Fitness-Studio und Zuhause, sitzt sie angenehm am Fuß, stützt durch gezielte Kompression und ist rechts sowie links tragbar. Größenangaben passen; XL war angenehmer als L.

Verarbeitung und Materialqualität sind hochwertig. Pflegehinweis: 40 °C Schonwäsche, kein Trockner, nicht bügeln. Aktueller Preis von rund 30 € erscheint fair. Fazit: komfortable, gut verarbeitete Sprunggelenkstütze von Bauerfeind für Sportler und aktive Nutzer.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Rückgabe wegen mangelnder Stabilität und Unterstützung im Fersenbereich. Das Design ist ansprechend, aber für sportliche Aktivitäten ungeeignet. Möglicherweise nicht robust genug bei hoher Belastung. Optisch attraktiv, aber nicht für intensives Training geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage hat mich enttäuscht. Nach einem Außenbandriss brauchte ich Stabilität, aber der Sleeve war wie ein einfacher Stutzen. Für den Preis nicht angemessen. Die 5 Euro Versandkosten und mögliche Rücksendegebühren machen es noch ärgerlicher.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Judith H Januar 2026

Super Halt für das Gelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
waschbar
schwarz
L
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram