Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.S Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung.
• Sie besteht aus Elastan und Polyamid für eine optimale Passform und Langlebigkeit.
• Das Material ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Die schwarze Farbe verleiht der Bandage ein sportliches Aussehen.
• Die Größe S ist ideal für kleinere Fußgelenke.
• Die Bandage ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für Sport und Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 27,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) S Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) S Lieferzeit 4-6 Werktage 35,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support black (BLACK) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 35,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.S

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.S bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Sprunggelenkbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und sorgt durch gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung und schnellere Regeneration. Egal ob beim Laufen, Fußball oder anderen Sportarten – Ihr Fußgelenk ist optimal geschützt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bandage besteht aus einer Mischung aus Elastan und Polyamid, die für eine hervorragende Passform und Langlebigkeit sorgt. Das Material ist nicht nur robust, sondern auch waschbar, sodass Sie die Bandage problemlos reinigen können. Die schwarze Farbe verleiht der Bandage ein sportliches und modernes Aussehen, das zu jedem Outfit passt.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Black Gr.S Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support: Die atmungsaktive Sprunggelenkbandage aus Hightech-Mikrofaser (77% Polyamid, 23% Elasthan) bietet guten Tragekomfort, leichte Kompression und spürbare Unterstützung beim Training im Fitness-Studio und zuhause. Rechts/links tragbar, hochwertig verarbeitet und angenehm leicht am Fuß. Die Größenangaben sind verlässlich; L fällt eng aus, XL passt gut.

Waschbar bei 40 °C (Schon-/Feinwaschgang), nicht trocknergeeignet und nicht bügeln. Aktuell etwa 30 € — fairer Preis für Qualität und Halt. Ideal für Sportler, die eine stützende, atmungsaktive Sprunggelenkbandage von Bauerfeind suchen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Leider nicht geeignet für mein sportliches Pensum, da die Schuhe zu wenig Unterstützung bieten und der Fersenbereich instabil wirkt. Ich habe Bedenken, dass die Nähte schnell reißen könnten. Optisch sind sie jedoch sehr ansprechend. Leider musste ich sie zurückgeben.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach einem Außenbandriss benötigte ich Stabilität für mein Sprunggelenk, aber der Sleeve war nicht hilfreich. Trotz des hohen Preises bietet er kaum mehr Unterstützung als ein normaler Strumpf. Der Versand war auch teuer, und nun muss ich wahrscheinlich auch noch für die Rücksendung bezahlen. Insgeamt enttäuschend und ärgerlich.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Judith H Januar 2026

Super Halt für das Gelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
waschbar
schwarz
S
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram