Bauerfeind Sports Ankle Support rivera rechts Gr. XL Knöchelbandage

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist in der Größe XL erhältlich und passt für einen Sprunggelenkumfang von 25-27 cm.
• Sie besteht aus atmungsaktiven und strapazierfähigen Materialien, die für hohen Tragekomfort sorgen.
• Die Farbkombination aus Blau und Grün verleiht der Bandage ein sportliches Aussehen.
• Die Bandage ist speziell für die Prävention und Nachbehandlung von Sprunggelenksverletzungen konzipiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
43,85 €
Ø 40 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
43,85 €
Ø 40 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 43,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11419401260615, BAUERFEIND Sports Ankle Support Fußgelenkbandage Centercourt BAUERFEIND 11419401260615, BAUERFEIND Sports Ankle Support Fußgelenkbandage 2-3 Tage 43,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11419401260615, Bauerfeind Sports Ankle Support Fußgelenkbandage jogging-point BAUERFEIND 11419401260615, Bauerfeind Sports Ankle Support Fußgelenkbandage 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind 11419401260614, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Sports Ankle Support... tennistown Bauerfeind 11419401260614, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Sports Ankle Support... 3-4 Werktage 48,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußgelenkbandage Sports Ankle Support, schwarz, rechts Otto Bauerfeind Fußgelenkbandage Sports Ankle Support, schwarz, rechts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 11419401260615, BAUERFEIND Sports Ankle Support Fußgelenkbandage ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 43,85 € 43.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419401260615, Bauerfeind Sports Ankle Support Fußgelenkbandage jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419401260614, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Sports Ankle Support rechts tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,55 € 48.55 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Sprunggelenkbandage rivera rechts XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußgelenkbandage Sports Ankle Support, schwarz, rechts Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Ankle Support rechts blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support rivera (RIVERA) XL Rechts Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419401260614, Bauerfeind Sports Ankle Support rivera (RIVERA) XL Rechts sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support, rivera, rechts, Größe XL türkis FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,92 € 55.92 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419401260614, Bauerfeind Sports Sports Ankle Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,92 € 55.92 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Sportliches Knöchelpolster rechts Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind ANKSUP, Bauerfeind Sports Ankle Support (Türkis XL-R Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,90 € 69.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Ankle Support rivera rechts Gr. XL

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Der Bauerfeind Sports Ankle Support rivera rechts Gr. XL bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese hochwertige Knöchelbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft, Instabilität und Schmerzen zu lindern. Mit einem Umfang von 25-27 cm passt die Größe XL perfekt für größere Sprunggelenke.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Bauerfeind Sports Ankle Support Bandage besteht aus atmungsaktiven und strapazierfähigen Materialien, die für maximalen Tragekomfort sorgen. Das innovative Design ermöglicht eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit, während gleichzeitig die notwendige Stabilität gewährleistet wird. Die Farbkombination aus Blau und Grün verleiht der Bandage zudem ein sportliches Aussehen.

Bauerfeind Sports Ankle Support rivera rechts Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
Rene S Dezember 2023

Die hochwertige Bandage bietet hervorragenden Sitz und Tragekomfort, was den höheren Preis rechtfertigt. Schon nach kurzer Zeit verschwand mein Schmerz und bei frühzeitiger Anwendung am Morgen bleibt er fern. Eine zusätzliche Empfehlung für diese Wickelbandage.

5/5
★★★★★ Danke!
L. S Mai 2023

Der Marathon stand kurz bevor, als mich eine Knöchelverletzung fast ausgebremst hätte. Zum Glück half mir diese Bauerfeind Bandage. Im Vergleich zu ähnlichen Produkten hat sie einen einzelnen stabilen Streifen, der vorne über dem Sprunggelenk platziert wird und den Außenknöchel unterstützt. Der Klettverschluss hält ausgezeichnet und die Bandage wirkt insgesamt sehr hochwertig.

Obwohl sie an der Fußsohle etwas aufträgt, habe ich sie während des gesamten Marathons nicht als störend empfunden. Für mich hat sich jeder Euro für dieses Produkt gelohnt. Zuvor hatte ich ein günstigeres Modell in Betracht gezogen, aber letztendlich war die Investition in diese Bauerfeind Bandage absolut die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, gibt Halt
David S April 2023

Diese Badminton Bandage hat mir nach einem schmerzhaften Umknicken sehr geholfen. Sie ist bequem und bietet guten Halt. Dank ihr fühle ich mich sicherer während des Spiels und brauche mir keine Sorgen mehr zu machen. Meine Bewegungsfreiheit bleibt erhalten. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Nach Sportverletzung...
Paul April 2023

Ich habe mir diese Fußbandage gekauft, da ich oft beim Fußball spielen umknicke und mir mein Sprunggelenk wehtut. Die Bandage hilft mir, mich sicherer zu fühlen, vor allem auf unebenen Rasenplätzen. Der Klettverschluss ermöglicht es mir, die Bandage fest anzuziehen, sodass ich mir keine Sorgen um erneutes Umknicken machen muss.

Allerdings kann es sein, dass der Fuß nach längerem Tragen anfängt zu schmerzen und ich die Bandage etwas lockern muss. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wer einen lädierten Knöchel hat, wird sich freuen
Tonico März 2023

Ich hatte Probleme mit meinem rechten Sprunggelenk und habe verschiedene Bandagen ausprobiert. Nach dem Tipp meines Freundes habe ich die Bauerfeind Bandage ausprobiert. Mittlerweile benutze ich 2 davon und bin sehr zufrieden. Sie unterstützen meinen Knöchel perfekt auf langen Spaziergängen und Touren. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Stützfunktion
Kunetti Februar 2023

Die Bandage bietet eine hervorragende Unterstützung für verletzte Sprunggelenke und reduziert Schmerzen und Schwellungen effektiv. Die Größenangaben und Größenermittlung sind präzise, was zu einem angenehmen Tragekomfort führt. Obwohl sie nicht günstig ist, erfüllt sie ihren Zweck perfekt und hilft bei schnellerer Heilung.

Ideal für Personen, die anfällig für Umknicken sind und eine zuverlässige Stabilisierung benötigen. Ein absolutes Muss für die Genesung von Sprunggelenkverletzungen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Schmerzen, Verletzungs-Nachbehandlung, Verletzungs-Prävention
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
blau, grün
XL
Weitere Eigenschaften
Gr. XL = 25 - 27 cm Umfang Sprunggelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram