Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera Gr. M Knöchelbandage

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus atmungsaktivem Strickstoff, der für hohen Tragekomfort sorgt.
• Mit einem Umfang von 21 - 23 cm passt sie perfekt zu Ihrem Sprunggelenk.
• Die Bandage ist in der Farbe Blau erhältlich und verleiht ein sportliches Aussehen.
• Sie bietet Kompression und Stabilität für das Sprunggelenk bei sportlichen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,85 €
Ø 34 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,85 €
Ø 34 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 30,85 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11419481260015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic Centercourt BAUERFEIND 11419481260015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Tage 30,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11419481260015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point BAUERFEIND 11419481260015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage fürs Sprunggelenk „Ankle Support Dynamic, Unisex, 1 Amazon Marketplace Bauerfeind Fußbandage fürs Sprunggelenk „Ankle Support Dynamic, Unisex, 1 Auf Lager 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele bunt M Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele bunt M lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
BAUERFEIND 11419481260015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,85 € 30.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419481260015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € 30.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419481260015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Fußgelenkbandage Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € 30.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic rivera, Gr. M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage fürs Sprunggelenk „Ankle Support Dynamic, Unisex, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481260012, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera (RIVERA) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € 38.85 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481260012, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Ankle Support Dynamic tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,95 € 38.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Dynamische Sportbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481260012, Bauerfeind Sports Sports Ankle Support Dynamic - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,92 € 39.92 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Ankle Support Dynamic türkis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sprunggelenkbandage BAUERFEIND "Ankle Support DYNAMIC", Gr. M, blau, Obermaterial: Größe: M BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera Gr. M

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera Gr. M bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese hochwertige Knöchelbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft, Instabilität und Schmerzen zu lindern. Mit einem Umfang von 21 - 23 cm passt sie perfekt zu Ihrem Sprunggelenk und sorgt für eine angenehme Kompression.

Hochwertiges Material und Atmungsaktivität

Diese Sport-Bandage besteht aus einem speziellen Strickstoff, der nicht nur robust, sondern auch atmungsaktiv ist. Dies gewährleistet, dass Ihr Fußgelenk auch bei intensiven Aktivitäten trocken und komfortabel bleibt. Die blaue Farbbezeichnung des Herstellers verleiht der Bandage zudem ein sportliches Aussehen.

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic rivera Gr. M Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sport geeignet
Fabian B Februar 2024

Die Bauerfeind Fußbandage "Ankle Support Dynamic" hat mich angenehm überrascht. Ihr unisex-Design passt bequem an jedes Fußgelenk und bietet hervorragende Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten wie Joggen, Fußball oder Fitness. Die Sensomotorik-Funktion fördert natürliche Bewegungen und minimiert das Verletzungsrisiko. Das atmungsaktive Material gewährleistet Komfort, auch bei längeren Tragezeiten. Präzise Verarbeitung und einfache Handhabung machen diese Fußbandage von Bauerfeind zu einer klaren Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Unterstützung für ihr Sprunggelenk benötigen.

5/5
★★★★★ Gute Stabilität
Sascha K Januar 2022

Diese Bandage bietet eine herausragende Unterstützung für das Sprunggelenk und ermöglicht eine individuelle Einstellung der Stabilität. Die Qualität überzeugt auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen…
Matthias August 2021

Diese Bandage bietet eine dezente und effektive Unterstützung für lädierte Füße. Nach einem Bänderriss empfehle ich anfangs eine Schnürbandage für mehr Schutz. Nachdem die Muskulatur ausreichend gestärkt ist, ist die einfache Bandage ausreichend für längere Aktivitäten wie Tennis.

Bis zu 4 Stunden Spielzeit sind für mich jetzt kein Problem mehr, ohne Schmerzen zu haben. Ideal für Sportler auf der Suche nach Komfort und Halt für ihre Verletzungen.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Spaarkasse L September 2020

Dieses Produkt hat die perfekte Passform und besteht aus hochwertigem Material ohne enge Ränder, die sich einrollen oder drücken. Die Bandage sitzt fest, aber drückt nicht unangenehm. Einfach anzuziehen und super bequem. Absolute Empfehlung für jeden.

5/5
★★★★★ Der beste Support, den es für Gelenke gibt
Andrea J Juli 2020

Durch einen schlimmen Sturz beim Joggen habe ich mir einen mehrfachen Bänderriss am linken Knöchel zugezogen. Dank dieser Bandagen konnte ich bereits 6 Wochen früher als geplant wieder voll belasten und ohne Angst wandern. Das Tragegefühl ist wie eine permanente Fußmassage und selbst nach einem Tag im Büro keine Schwellung mehr. Sie passen in jeden Schuh und ich kann sie nur empfehlen.

Habe bereits mehrere zum Wechseln gekauft. Kein umknicken mehr! Gönnen Sie sich diese Bandagen für eine schnelle Genesung und Unterstützung beim Sport.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!!!
Kunde Oktober 2019

Dieses Produkt ist die perfekte Alternative zum Tapen für Probleme mit der Tibialis Anterior und Posterior beim Laufen und Trailrunning. Es bietet Stabilität und Langlebigkeit. Sehr zufrieden mit den Ergebnissen! Wenn die Schmerzen nachlassen, wechsle ich jedoch lieber zum Tape für mehr Bewegungsfreiheit beim Laufen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
M
Strickstoff
Weitere Eigenschaften
Gr. M = 21 - 23 cm Umfang Sprunggelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram