Bauerfeind Sports Achilles Support All-White XXL Achillessehnenbandage

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Schwellungen Eigenschaften: anatomisch geformt - atmungsaktiv Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,85 €
Ø 43 €
42,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,85 €
Ø 43 €
42,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 43,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 70000452, BAUERFEIND Sports Achilles Support... Centercourt BAUERFEIND 70000452, BAUERFEIND Sports Achilles Support... 2-3 Tage 43,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Bauerfeind Achillessehnenbandage Sports Achilles Support,rivera weiß XXL Otto Bauerfeind Achillessehnenbandage Sports Achilles Support,rivera weiß XXL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support 1 Unisex Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 70000452, BAUERFEIND Sports Achilles Support Achillessehnenbandage-Weiß ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 43,85 € 43.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 70000452, Bauerfeind Sports Achilles Support Achillessehnenbandage-Weiß, jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Achillessehnenbandage Sports Achilles Support,rivera weiß XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
Knöchelbandage Bauerfeind Sports Achilles On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 47,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Achilles Support Socken All-White XXL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 49,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Achilles Support all-white (ALL-WHI) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000452, Bauerfeind Sports Achilles Support all-white (ALL-WHI) XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000452, Bauerfeind Sports Sports Achilles Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 59,40 € 59.4 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 64,31 € → zum Angebot
Bauerfeind Achillessehnenbandage Sports Achilles Support, Weiß, XXL Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 69,95 € 69.95 € / Stück + 10,80 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Bauerfeind Sports Achilles Support All-White XXL Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Bernd U September 2025

Bei einer Achillessehnenentzündung hat mir diese Bandage sehr geholfen. Schon nach wenigen Tagen spürte ich deutliche Schmerzlinderung. Ich trug sie vor allem bei Belastung; inzwischen bin ich schmerzfrei. Besonders wirkungsvoll in Kombination mit den CRYOFLUID Kühlbandagen (als Paket erhältlich) — lohnende Investition für schnelle Regeneration, gezielte Kühlung und schonende Unterstützung der Achillessehne.

5/5
★★★★★ Nach Gewöhnung top
decesso Juni 2025

Ich hatte zuvor eine preiswerte Bandage, die mehrfach genäht werden musste, weil sie nicht half. Jetzt habe ich investiert und rund 40€ für eine neue ausgegeben. Anfangs war sie mir zu eng, aber das hat sich schnell gelegt.

Diese Bandage ist mittlerweile unverzichtbar für mich. Sie bietet hervorragende Unterstützung für meine angerissene Achillessehne, die eventuell nicht gut verheilt ist. Besonders beim Joggen und in den Tagen danach ist sie ein wahrer Segen!.

5/5
★★★★★ Genial
Erwin B Februar 2025

Ursprünglich hatte ich beim Kauf dieser Achillessehnenunterstützung wenig Vertrauen. Nach einer Operation vor über 30 Jahren und einer erneuten Entzündung der Sehne war ich skeptisch. Dennoch entschied ich mich für diesen Kauf und bin angenehm überrascht.

Nach mehreren Anwendungen stellte sich schnell eine spürbare Linderung ein, und die Schwellung der Sehne nahm ab. Meine anfänglichen Zweifel sind vollkommen verschwunden. Ich kann nur für mich sprechen, aber ich empfehle dieses Produkt wärmstens weiter.

Es hat mir wirklich geholfen. Wenn Sie mit ähnlichen Beschwerden kämpfen, sollten Sie diese Unterstützung unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Endlich keine Beschwerden mehr nach dem Laufen
René S Januar 2024

Bauerfeind Achillessehnen Bandage hat meine Lauf-Erfahrung nachhaltig verbessert: Nach jahrelangen Schmerzen an der rechten Achillessehne sind morgendliche Schmerzen nach dem Laufen verschwunden. Die Bandage bietet präzise Unterstützung, hervorragende Passform und bleibt dank hochwertiger Verarbeitung auch nach häufigem Waschen intakt. Elastisches Material ermöglicht volle Bewegungsfreiheit, ohne unbequem zu sein.

Ideal für ambitionierte Läufer, die Bergtraining und hohe Belastung kombinieren, und ein echtes Must-have für schmerzfreies Training. Klare Kaufempfehlung: fünf Sterne für Komfort, Halt und Langlebigkeit. Kurz gesagt: Bauerfeind Achillessehnen Bandage = zuverlässige Hilfe bei Achillessehnen-Problemen beim Laufen.

4/5
★★★★☆ nicht sonderlich fest, leicht anzuziehen
Nele F Oktober 2025

Die Bandage wirkt hochwertig und sitzt angenehm, eignet sich meiner Ansicht nach aber eher für Personen mit nur geringem Unterstützungsbedarf bei Achillessehnenentzündung. Im Vergleich sind manche Achillessehnen-Bandagen deutlich fester, stützen und massieren stärker – dafür sind sie oft schwerer anzuziehen. Diese hier gleitet durch den luftigen Mesh-Stoff wie eine Socke über den Fuß. Ein kleiner Nachteil: Das weiche, dickere Material macht das Überziehen einer zusätzlichen Socke schwierig, die Bandage rollt sich leicht auf.

Für empfindliche Träger, die tagsüber länger eine leichte, bequeme Bandage suchen, ist sie jedoch eine gute Wahl. Wir behalten sie als Wechselbandage, bevorzugen aber weiterhin die Dynamics Plus.

4/5
★★★★☆ Achillessehnenbandage
toth m August 2024

Die Bandage passt hervorragend am Vorfuß und Unterschenkel, könnte jedoch am Knöchel etwas straffer sein. Dennoch bietet sie beim Gehen eine solide Stabilität im Bein. Zudem ist sie so dünn, dass sie kaum Platz im Schuh einnimmt. Ideal für comfort und Unterstützung während des Alltags.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Kompression, Schmerzen, Schwellungen
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyester
Achillessehnenbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram