Bauerfeind MalleoTrain Links Titan Gr. 3 Schulterbandage
-
Günstigster Preis
MalleoTrain titan links 3 Auf Lager 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
-
PZN-DE 01284318, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 3 links titan Bandage
Artikel verfügbar
52,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,49 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01284318, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage...
1-2 Werktage
53,64 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 58,13 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01284318, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain
Lieferung in 2-4 Werktagen
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bauerfeind MalleoTrain Links Titan Gr. 3 Test
Anfangs gewöhnungsbedürftig, ist die Bandage jetzt unverzichtbar: Sie bietet zuverlässige Stabilität, lindert meine Schmerzen und schenkt mir deutlich mehr Sicherheit und Unterstützung im Alltag.
Die Fußbandage hat mich genauso überzeugt wie die Kniebandage, beide sind sehr effektiv bei der Unterstützung meiner Bewegungen nach einem Unfall. Ich würde diese Bandage definitiv wieder kaufen.
Nach meiner Bänderdehnung habe ich die Medi Bandage ausprobiert und war zufrieden. Für mein anderes Fußgelenk habe ich die MalleoTrain besorgt, die auch gut ist, aber die Medi Bandage fühlt sich besser unterstützend an. Ich fühle mich stabiler damit. Insgesamt gebe ich der Bandage daher ein "nicht schlecht", da ich denke, dass es noch Raum für Verbesserungen gibt.
Leider nur 1 Stern. Nach Empfehlung meines Arztes habe ich diese Bandage erhalten, da ich zuvor Bänderrisse hatte. Leider bin ich beim Joggen erneut umgeknickt und habe erneut eine Verletzung erlitten. Daher nutze ich jetzt Tape als Alternative. Diese Bandage ist daher nicht ideal für Personen mit sehr schwachen Bändern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.