Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 2 Kniebandage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Gelenkentzündungen - Instabilität Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,39 €
Ø 54 €
51,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,39 €
Ø 54 €
51,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
ab 53,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und... Amazon BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und... Auf Lager 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 07551482, Genutrain Kniebandage Größe 2 schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 07551482, Genutrain Kniebandage Größe 2 schwarz Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 2... pharmeo PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 2... 1-2 Werktage 58,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Schwarz 2 1 ST Onfy.de PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Schwarz 2 1 ST 1-3 Werktage 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain Schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.39 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und Aktivierung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage GenuTrain Unisex zur Entlastung Stabilisierung und Aktivierung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Genutrain Kniebandage Größe 2 schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 57,11 € 57.11 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Kniebandage Größe 2 schwarz 1 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,37 € 58.37 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Schwarz 2 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,83 € 58.83 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Genutrain Schwarz 2 1 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 59,99 € 59.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind 11041206070002, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage 2 / medi-inn.de Medi-Inn Angebotsinfo ca. 2-4 Tage 72,99 € 72.99 € / Stück + 4,89 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Bauerfeind 11041206070002, Bauerfeind GenuTrain Kniebandage - Größe: 2 - Farbe: careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 81,40 € 81.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Bauerfeind GenuTrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 82,99 € 82.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Knieband.gr.2 schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,95 € 84.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind / Orthopädie Genutrain Knieband.gr.2 schwarz 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,99 € 84.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07551482, Bauerfeind Genutrain Kniebandage Gr.2 Schwarz - Stabilisierung des Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 88,30 € 88.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Beschreibung und Paßgenauigkeit
Hoerbuchleser Februar 2024

Diese Bandage bietet eine optimale Stabilisierung und passt perfekt. Die Lieferung war schnell, obwohl sie nicht direkt von Amazon zugestellt wurde. Kein Interesse an Fotos von Männern mit Bandagen? Kein Problem!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut!
dpba November 2023

Die Bauernfeind-Produkte, die ich bisher gekauft habe, sind hochwertig verarbeitet und erfüllen ihren Zweck perfekt. Die Größe passt genau und die Kniebandage hat meine Erwartungen übertroffen. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen.

Bei medizinischen Produkten rate ich jedoch immer dazu, einen Fachmann zu konsultieren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese Bandage finde ich angemessen.

5/5
★★★★★ Rettung für meine Knie - Exzellente Kniebandage für Basketball
Josef G November 2023

Die Kniebandage hat einem langjährigen Basketballspieler geholfen, chronische Knieschmerzen zu lindern und seine sportliche Leistung zu steigern. Mit perfekter Passform und hohem Tragekomfort bietet die Bandage effektive Schmerzlinderung und verbesserte Stabilität für bessere Leistung auf dem Spielfeld. Der Bewertung zufolge hat die Kniebandage das Basketballspielen wieder möglich gemacht und verdient 5 Sterne. Wer also auf der Suche nach einer Bandage für bessere sportliche Leistung und Schmerzlinderung ist, sollte diese Kniebandage definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ good help for load balancing
Olga März 2023

Ein Arzt muss das Modell auswählen! Bequemes Knieband: einfach anzulegen, rutscht nicht, mit Massageeffekt. Ideal für lange Spaziergänge und zur Entlastung des Knies.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und gute Unterstützung
Torsten L Februar 2021

Die Kniebandage sitzt stramm und stört nicht, während sie perfekte Stabilität bietet. Einen Stern Abzug gibt es für die Schwellung von Wade und Fuß bei längerem Tragen. Ideal für berufliche Aktivitäten mit viel Laufen und Treppensteigen, jedoch sollte die Tragezeit auf maximal 8 Stunden begrenzt werden. Eine Warnung diesbezüglich in der Produktbeschreibung wäre hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Produkt geliefert / OHNE SILIKONRAND
Belatell Februar 2022

Die Kniebandage mit Silikonrand bestellt, geliefert ohne Silikonrand. Hersteller konnte Problem nicht lösen. Guter Stoff, guter Halt, aber falsche Lieferung zweimal. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen
Knie
Bauerfeind GenuTrain
1 Stück
Beschaffenheit
latexfrei, neoprenfrei, waschbar
schwarz
2
Weitere Eigenschaften
angepasstes Gestrick / weiches Gestrick an Randbereich und Kniekehle / seitliche Spiralstäbe stabilisieren / Fabe: Natur, durch Silikonpelotte therapeutischer Druck / 2 Noppen am Rand der Pelotte / atmungsaktives

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram