Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 7 Kniebandage

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist aus atmungsaktiven Materialien gefertigt, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen.
• Sie ist latexfrei und somit auch für Allergiker geeignet.
• Die Kniebandage ist neoprenfrei, was Hautirritationen verhindert.
• Sie ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Die Bandage bietet stabile Unterstützung bei Arthrose, Instabilität und postoperativen Zuständen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,82 €
Ø 57 €
53,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,82 €
Ø 57 €
53,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 57,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind AG Genutrain Knieband.Gr.7 schwarz 1 St 08407511_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Genutrain Knieband.Gr.7 schwarz 1 St 08407511_DBA 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
• Genutrain Schwarz 7 healthii Genutrain Schwarz 7 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage GenuTrain schwarz Otto Bauerfeind Kniebandage GenuTrain schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Genutrain Knieband.gr.7 schwarz Apolux Genutrain Knieband.gr.7 schwarz 2-3 Werktage 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuTrain Schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.82 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind AG Genutrain Knieband.Gr.7 schwarz 1 St 08407511_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Genutrain Schwarz 7 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 59,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage GenuTrain schwarz Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,10 € 69,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,13 € 69,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain Kniebandage 7 / schwarz medi-inn.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Bauerfeind GenuTrain Kniebandage, Gr. 7, schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Genutrain Knieband.gr.7 schwarz Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 7

Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 7: Die ideale Kniebandage

Die Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 7 ist eine hochwertige Kniebandage, die speziell entwickelt wurde, um das Kniegelenk zu stabilisieren und zu entlasten. Sie eignet sich hervorragend für Menschen, die unter Arthrose, Instabilität, Reizzuständen oder Schwellungen leiden. Dank ihrer atmungsaktiven und latexfreien Materialien bietet sie einen hohen Tragekomfort und ist zudem waschbar, was die Pflege erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hoher Tragekomfort

Diese Kniebandage ist nicht nur für den Alltag, sondern auch für sportliche Aktivitäten bestens geeignet. Sie unterstützt das Knie postoperativ und bei Arthritis oder Gelenkentzündungen. Die Bauerfeind GenuTrain Serie zeichnet sich durch ihre neoprenfreien Materialien aus, die Hautirritationen vermeiden und für eine angenehme Passform sorgen. Die Bandage ist in verschiedenen Größen erhältlich, wobei Größe 7 eine optimale Passform für größere Knie bietet.

Bauerfeind GenuTrain Schwarz Gr. 7 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Beschreibung und Paßgenauigkeit
Hoerbuchleser Februar 2024

Die Bandage für Männerbeine bietet eine ausgezeichnete Stabilisierung und passt perfekt. Schnelle Lieferung trotz Nicht-Amazon-Verkäufers.

5/5
★★★★★ Einfach und gut!
dpba November 2023

Bauernfeind-Produkte, die ich bisher erworben habe, sind hochwertig und erfüllen ihren Zweck. Die Größe passt perfekt. Bin mit der Kniebandage zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Bei medizinischen Hilfsmitteln immer Fachperson zu Rate ziehen. Preis-Leistungsverhältnis der Bandage okay.

5/5
★★★★★ Rettung für meine Knie - Exzellente Kniebandage für Basketball
Josef G November 2023

Diese Kniebandage hat dem Basketballspieler mit chronischen Knieschmerzen immense Erleichterung verschafft. Mit perfekter Passform und erstklassigem Tragekomfort bietet sie nicht nur effektive Schmerzlinderung, sondern auch verbesserte Stabilität und Leistung. Eine klare Empfehlung für alle mit ähnlichen Beschwerden! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ good help for load balancing
Olga März 2023

Dieses Knieband ist bequem und rutschfest mit massierender Wirkung. Der Arzt muss das passende Modell verschreiben. Ideal für lange Spaziergänge, reduziert die Belastung auf das Knie.

5/5
★★★★★ Sinnvoll !
E. H März 2022

Dank dieser Bandage fühlt sich mein Knie mit mittelschwerer Arthrose viel stabiler an. Ich trage sie nur bei starken Schmerzen, aber sie hilft mir sehr. Der Preis ist meiner Meinung nach angemessen für die gute Qualität (Vergleiche sind immer ratsam).

5/5
★★★★★ Sehr gute Kniebandage
N Oktober 2021

Diese Kniebandage hat meine Erwartungen übertroffen. Sie bietet eine hervorragende Stabilisierung und lindert effektiv Schmerzen. Das angenehme Tragegefühl macht sie ideal für den täglichen Gebrauch. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Knie
Kniebandage
Bauerfeind GenuTrain
Anwendung
Arthritis, Arthrose, Gelenkentzündungen, Instabilität, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram