Basil Green Life Rattan Größe S Gepäckträgerkorb

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - grün Material: Rattan Produkttyp: Gepäckträgerkorb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,15 €
Ø 35 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,15 €
Ø 35 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 35,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Green Life Rattan Fahrradkorb M, 18L, 39x29x22cm, naturbraun,... Fahrrad-Teile.Shop Basil Green Life Rattan Fahrradkorb M, 18L, 39x29x22cm, naturbraun,... 3 - 5 Tage 35,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Fahrradkorb Basil Green Life Rattan M 39x29x22cm, natur braun, weitmaschig nubuk-bikes Fahrradkorb Basil Green Life Rattan M 39x29x22cm, natur braun, weitmaschig 3 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Basil Green Life Rattan FaHinterradradkorb medium - Handarbeit - rechteckig -... Amazon Basil Green Life Rattan FaHinterradradkorb medium - Handarbeit - rechteckig -... 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Green Life Rattan Fahrradkorb M, 18L, 39x29x22cm,... Otto Basil Fahrradkorb Basil Green Life Rattan Fahrradkorb M, 18L, 39x29x22cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Varianten: Basil Green Life
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.15 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Basil Green Life Rattan Fahrradkorb M, 18L, 39x29x22cm, naturbraun, handgefertigt, ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Fahrradkorb Basil Green Life Rattan M 39x29x22cm, natur braun, weitmaschig nubuk-bikes Angebotsinfo 3 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Basil 13079, Basil Green Life Rattan (18 l) (13079) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Basil 702686/13079, Basil Gren Life Rattan 18l Basket Beige Brown Nature BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Basil Green Life Rattan FaHinterradradkorb medium - Handarbeit - rechteckig - aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Basil Green Life Rattan FaHinterradradkorb medium - Handarbeit - rechteckig - aus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Green Life Rattan Fahrradkorb M, 18L, 39x29x22cm, naturbraun, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
Basil 13079, Rattan Fahrradkorb für vorne Basil Green Life M 18 Liter 39 x 29 x 22 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
BASIL Fahrradkorb "Green Life Rattan", 46x35x28cm netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Basil Green Life Rattan Größe S Test

4/5
★★★★☆ Mega Korb mit kleinem Manko
Conny Juni 2025

Wunderschöner, edel wirkender Fahrradkorb mit hochwertiger Optik. Die Befestigung ist verbesserungswürdig: Auf holprigen Straßen lockern sich die Schrauben und müssen regelmäßig nachgezogen werden. Trotzdem bin ich total begeistert und liebe den Korb.

5/5
★★★★★ Schöner Korb
Jochen Oktober 2025

Sehr schöner Korb für unser Rad, ein Gazelle Muss Grace. Macht einen stabilen Eindruck und passt hervorragend zum Rad. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robust und praktisch
CR September 2025

Super Qualität. Benutze es für Fahrradausflüge mit meinem Hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradkorb
Claudius August 2025

Sehr schick & Qualitativ sehr gut. !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun, grün
Rattan
Gepäckträgerkorb
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram