Basil Cento Flower 19l green Gepäckträgerkorb

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: am Gepäckträger Farbe: grün Lieferumfang: Befestigungsmaterial
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,15 €
Ø 26 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,15 €
Ø 26 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,07 €
ab 25,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Hinterradkorb Cento Flower grün 38x24x11cm engmaschig Fahrrad-Teile.Shop Basil Hinterradkorb Cento Flower grün 38x24x11cm engmaschig 3 - 5 Tage 25,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
• Hinterradkorb Basil Cento Flower grün, 38x24x11cm, engmaschig nubuk-bikes Hinterradkorb Basil Cento Flower grün, 38x24x11cm, engmaschig 3 25,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
• Basil Cento Flower Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Green Amazon Basil Cento Flower Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Green 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Flower grün 38x24x11cm engmaschig Otto Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Flower grün 38x24x11cm engmaschig lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Varianten: Basil Cento Flower 19l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.15 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Basil Hinterradkorb Cento Flower grün 38x24x11cm engmaschig ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 25,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Hinterradkorb Basil Cento Flower grün, 38x24x11cm, engmaschig nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Basil Cento Flower Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Basil Cento Flower Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Green Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Tormino 8715019113437, 1x -08715019113437 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Flower grün 38x24x11cm engmaschig Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Basil Cento Flower 19l green Test

5/5
★★★★★ Leichte Montage, schicke Optik
CB Mai 2025

Hervorragender Korb von Basil, gewohnt hohe Qualität! Die Montage gestaltete sich unkompliziert, er ist stabil und optisch ansprechend. Zudem bietet er eine ideale Größe. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Der Korb ist sehr schön
C.W.🙂 Januar 2024

Dieser Fahrradkorb überzeugt durch sein ansprechendes Design und großzügigen Stauraum. Er bietet Stabilität und sicheren Halt am Rad, wodurch das Einkaufen zum Vergnügen wird. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die funcionalität und Stil schätzen.

5/5
★★★★★ Schöner großer Korb auch für Erwachsene, sitzt bombenfest, hübsch und auf jeden Fall empfehlenswert!
Happy April 2015

Nach über zwei Jahren Nutzung bestellt sich die Rezensentin erneut diesen hochwertigen Korb für ihr Ebike. Der stabile und rostfreie Korb überzeugt durch Langlebigkeit und sieht selbst nach langem Gebrauch wie neu aus. Obwohl die Montageanleitung verbesserungswürdig ist, sitzt der Korb fest und sicher. Seine schmale, längliche Form trägt zu einem harmonischen Gesamtbild bei und unterscheidet sich von herkömmlichen, breiten Modellen.

Die dezenten, hübschen Applikationen sind ideal für Frauen und Mädchen. Trotz des höheren Preises ist die Qualität spürbar und eine erneute Kaufempfehlung wird ausgesprochen. Insgesamt ein tolles Produkt, das sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt.

4/5
★★★★☆ Sehr dekorativer, stabiler Korb.
Barbara E Juni 2020

Ich habe den Korb aufgrund seines ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses und der perfekten Passform für mein Fahrrad bestellt. Die Montage gestaltet sich zwar etwas knifflig und ist mit nur zwei Händen herausfordernd, aber jetzt ist er stabil und wirkt langlebig. Mit verschiedenen Adaptern für unterschiedliche Gepäckträgerstangen ist er vielseitig einsetzbar.

Der große Korb bietet viel Platz, während das florale Design ihn filigran und ansprechend macht. Insgesamt ist es ein wunderschönes Accessoire für mein Fahrrad, das ich nur weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
am Gepäckträger
grün
Befestigungsmaterial
Stahl
engmaschig
Festmontage, in Fahrtrichtung
Gepäckträgerkorb, Schultaschenkorb
Basil Cento
10 Liter, 8 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram