Babybay Maxi Comfort Plus Beistellbett schiefergrau lackiert Babybett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: massiv Ausstattung: mit Bettseitengitter - mit Rollen Eigenschaften: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,00 €
Ø 245 €
245,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,00 €
Ø 245 €
245,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 245,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis babybay Beistellbett Grau Maxi Comfort Plus segmueller babybay Beistellbett Grau Maxi Comfort Plus in 4 - 5 Wochen 245,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,99 € → zum Angebot
• babybay Maxi Comfort Plus Schlafbett, lackiert, Schiefergrau Amazon babybay Maxi Comfort Plus Schlafbett, lackiert, Schiefergrau Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Babybay BEISTELLBETT Grau, Schiefer 56.5x79x96 cm XXXLutz Babybay BEISTELLBETT Grau, Schiefer 56.5x79x96 cm ca. 5-6 Wochen 279,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Varianten: Babybay Maxi Comfort Plus Beistellbett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
babybay Beistellbett Grau Maxi Comfort Plus ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 245,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,99 € → zum Angebot
babybay Maxi Comfort Plus Schlafbett, lackiert, Schiefergrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Babybay BEISTELLBETT Grau, Schiefer 56.5x79x96 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 279,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Babybay Maxi Comfort Plus Beistellbett schiefergrau lackiert Test

5/5
★★★★★ Tolles Beistellbett mit hochwertiger Qualität
D. R August 2025

Das babybay Boxspring Comfort Plus überzeugt auf ganzer Linie: Hochwertige Verarbeitung aus massivem Buchenholz wirkt stabil, langlebig und optisch sehr ansprechend. Der Aufbau gelingt zügig und unkompliziert – auch ohne handwerkliche Vorkenntnisse. Positiv fällt der natürliche Geruch auf: Kein Lack- oder Chemiegeruch, was für eine umweltfreundliche Herstellung spricht. Die schiefergraue Lackierung ist modern und passt hervorragend ins Wohnambiente.

Ein kleiner Abzug: Für höhere, normale Betten lagen keine passenden Befestigungshaken bei, sodass diese separat besorgt werden mussten; hier wäre eine Standardbeilage oder ein optionales Angebot wünschenswert. Insgesamt ein stilvolles, durchdachtes Beistellbett, das ich klar weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Zufrieden
OK Februar 2025

Unser neues Babybett wurde gestern aufgebaut und wartet auf den Einsatz. Der Aufbau verlief problemlos, nur für die zusätzlich bestellten Rollen war Bohren nötig. Das Babybett wirkt hochwertig und kommt mit passendem Zubehör (Utensilo, Himmel, Nestchenschlange). Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für Eltern.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und leichter Aufbau!
Alex C November 2024

Das ist bereits das zweite Mal, dass wir dieses Beistellbett kaufen — einmal ohne Gitter fürs Obergeschoss und einmal mit Gitter für das Erdgeschoss. Der Aufbau ist kinderleicht, das Bett sehr stabil und ausgesprochen praktisch. Unser Baby schläft dort wunderbar. Klare Kaufempfehlung — wir würden es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Perfekt für den Anfang!
Lukas W Dezember 2025

Schönes Beistellbett mit modernem Design: Nach Montage von Rollen ist es flexibel einsetzbar und praktisch. Optik überzeugt, doch die Lackierung war an einigen Stellen beschädigt angekommen – bei diesem Preis enttäuschend und verbesserungswürdig.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt und falsch hergestellte Bauteile
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2025

Das Beistellbett wurde schnell geliefert und ordentlich verpackt, trotzdem wiesen mehrere Teile kleine Lackschäden auf. Schlimmer sind größere Risse, wie auf den Fotos zu sehen. Das Hauptproblem: Bauteile sind fehlerhaft gefertigt.

Die runden Aussparungen müssen nach außen zeigen, damit die Platte am Gitter befestigt werden kann. Durchgangsloch und Befestigungsstift sind vertauscht, wodurch eine Montage unmöglich ist. Verarbeitung und Qualität enttäuschen – Rückgabe oder Austausch ist nötig.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
massiv
mit Bettseitengitter, mit Rollen
höhenverstellbar
grau
Buche
89 x 51 cm
Holz
lackiert
Beistellbett, Stubenwagen
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram