Axor Bürstenkopf schwarz (40068000) WC-Bürstenkopf

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstenkopf Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 14,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe WC-Bürstenkopf schwarz, lose bau99 hansgrohe WC-Bürstenkopf schwarz, lose Lieferzeit 10-30 Werktage 14,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• hansgrohe WC-Bürstenkopf 40068000 lose, schwarz Skybad hansgrohe WC-Bürstenkopf 40068000 lose, schwarz 1-3 Werktage 14,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Badaccessoire-Set hansgrohe WC-Bürstenkopf ohne Stiel, schwarz Otto hansgrohe Badaccessoire-Set hansgrohe WC-Bürstenkopf ohne Stiel, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• Hansgrohe 40068000 WC Bürstenkopf lose schwarz Amazon Marketplace Hansgrohe 40068000 WC Bürstenkopf lose schwarz 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Bürstenkopf einzeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe WC-Bürstenkopf schwarz, lose ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 14,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf 40068000 lose, schwarz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf 40068000 lose, schwarz Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Hansgrohe Bürste schwarz einzeln 40068000 , 40068000 40068000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 15,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf ohne Stiel, schwarz contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Hansgrohe Toiletten-Ersatzbürste ohne Stiel, Schwarz, 40068000 40068000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
WC-Bürstenkopf - schwarz toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 17,48 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Ersatz WC-Bürste Hansgrohe Logis Classic, ohne Stiel, schwarz - 40068000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 18,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Ersatz WC-Bürste Hansgrohe Logis Classic, ohne Stiel, schwarz - 40068000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 18,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Ersatz WC-Bürste ohne Stiel Serie Logis Classic schwarz Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Hansgrohe HG WC-Ersatzbürste o Stiel sw 40068000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,90 € → zum Angebot
HANSGROHE 40068000 WC-Ersatzbürste hansgrohe schwarz ohne Stiel Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axor Bürstenkopf schwarz (40068000) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Amazon C November 2023

Das Produkt ist hochwertig und stabil, passt gut auf Griffe mit Gewinde. Allerdings ist der Preis von 14. 30 Euro pro Stück zu hoch. Der Griff "schneidet" in das Kunststoffmaterial der Bürste, was zu einer stabilen Verbindung führt.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Mraeder April 2016

Bisher haben wir immer die weißen verwendet, aber sie neigen dazu, schnell unansehnlich zu werden. Mit den schwarzen wartet man jedoch möglicherweise länger, bevor man sie austauschen muss. Jeder muss für sich selbst entscheiden, was ihm wichtiger ist.

2/5
★★☆☆☆ Preiserhöhung
Raphaela Mai 2020

Ich habe dieses Klobürsten-Ersatzteil Anfang des Jahres gekauft und bin mit seiner Leistung zufrieden. Allerdings war ich schockiert über den aktuellen Preis im Warenkorb. Im Januar habe ich etwa die Hälfte bezahlt, daher finde ich 17 Euro definitiv überzogen.

5/5
★★★★★ wc-bürste
notabene Februar 2018

gediegene Verarbeitung wie bei vielen Artikeln von Hansgrohe aber es ist eben ein Artikel und sonst ist nichts dazu zubemerken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
WC-Bürstenkopf
Farbe & Design
schwarz
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
6,5 cm
8 cm
Weitere Eigenschaften
Carlton und Montreux / in weiß und schwarz erhältlich, Citterio M, Terrano, Uno, Uno², ohne Stiel / Ersatz-Bürstenkopf / zum Aufstecken / serienübergreifend / für die Serien: Axor Citterio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram