Hansgrohe Axor Bürstenkopf einzeln weiß (40088000) WC-Bürstenkopf

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstenkopf Serie: Hansgrohe Axor Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,92 €
ab 11,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 40088000 WC Bürste ohne Stiel, Weiß, mittel Amazon Hansgrohe 40088000 WC Bürste ohne Stiel, Weiß, mittel Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR UNIVERSAL Accessories WC-Ersatzbürste ohne Stiel, 40088000 tennis-peters hansgrohe AXOR UNIVERSAL Accessories WC-Ersatzbürste ohne Stiel, 40088000 7.0 13,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• hansgrohe WC-Bürstenkopf weiß, lose bau99 hansgrohe WC-Bürstenkopf weiß, lose Lieferzeit 10-30 Werktage 13,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• hansgrohe Badaccessoire-Set hansgrohe WC-Bürstenkopf ohne Stiel, weiß Otto hansgrohe Badaccessoire-Set hansgrohe WC-Bürstenkopf ohne Stiel, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Bürstenkopf einzeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 40088000 WC Bürste ohne Stiel, Weiß, mittel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 40088000 WC Bürste ohne Stiel, Weiß, mittel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR UNIVERSAL Accessories WC-Ersatzbürste ohne Stiel, 40088000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 13,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf weiß, lose bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 13,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf 40088000 Ø 66mm, einzeln, weiß, Ersatzbürstenkopf Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Hansgrohe WC Bürste einzeln, ohne Stiel, Weiß, 40088000 40088000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf 40088000 Ø 66mm, einzeln, weiß, Ersatzbürstenkopf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Hansgrohe Bürste weiss einzeln 40088000 40088000 neuesbad Angebotsinfo 15,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstenkopf ohne Stiel, weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
WC-Bürstenkopf - weiß toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 17,48 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Ersatz WC-Bürste Hansgrohe Logis Classic, ohne Stiel, weiß - 40088000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 18,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Ersatz WC-Bürste Hansgrohe Logis Classic, ohne Stiel, weiß - 40088000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 18,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Axor Bürstenkopf einzeln weiß (40088000) Test

5/5
★★★★★ Passt auch bei Axor Massaud
Mrsmowgli Juni 2018

Ich bin sehr zufrieden mit der Axor Massaud Toilettenbürste. Obwohl nicht speziell erwähnt, passt sie perfekt zum Massaud. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Ich werde sie weiter testen und eventuell später erneut bewerten.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Wanderratte Oktober 2016

Die Hansgrohe Ersatzbürste 40237 passt perfekt auf den Stiel und lässt sich leicht befestigen. Sie sieht genauso aus wie das Original und sitzt fest im Bürstenköcher. Keine Verwechslungsgefahr! Die ideale Lösung für alle, die Qualität und Passgenauigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Passt ohne Probleme
Thomas S Oktober 2016

Die Bürste passt perfekt auf den alten Stiel und ich hatte keinerlei Probleme beim Aufschrauben. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität dieses Produkts und hätte von einem Markenhersteller auch nichts anderes erwartet. Die Bürste sitzt fest im Glasbehälter und verrutscht nicht.

Kein Nacharbeiten nötig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Ersatzbürste
Uwe H April 2014

Die schnelle Lieferung dieses Ersatzbürste hat mich wirklich beeindruckt. Da ich sie im Handel nicht mehr finden konnte, war ich dankbar für die Online-Option. Die Suche in Fachgeschäften wurde mir erspart und die Qualität ist hervorragend. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Teuer aber passt zum Bad
Wuppi Januar 2014

Die Installation am Stab ist eine Herausforderung, aber das Ergebnis überzeugt. Der Wechsel macht Spaß. Die Bürste erfordert etwas Druck, passt aber letztendlich ins Glas.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu teuer
C. W Februar 2018

Diese Klobürste erfüllt ihren Zweck, ist jedoch zu teuer. Aldi bietet vergleichbare Bürsten zu einem Bruchteil des Preises an, passen jedoch nicht in den Stiel.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
WC-Bürstenkopf
Hansgrohe Axor
Farbe & Design
weiß
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
6,6 cm
8 cm
Weitere Eigenschaften
ohne Stiel / loser Ersatzbürstenkopf / Steckverschluss / auch geeignet für Bürstenstiele mit Schraubgewinde / serienübergreifend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram