AudioQuest Tower RCA>RCA 2,00m Audiokabel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,23 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audioquest TOWER02R, Audioquest Audioquest Tower - Cinch/Cinch - 2,0m CSMusiksysteme Audioquest TOWER02R, Audioquest Audioquest Tower - Cinch/Cinch - 2,0m 3 - 7 Tage 59,95 € + -1,80 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• AudioQuest towerRCA, AudioQuest Tower RCA Cinchkabel Stereo 2,00 m md-sound AudioQuest towerRCA, AudioQuest Tower RCA Cinchkabel Stereo 2,00 m sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,95 € + -1,20 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• K207 AudioQuest Tower - Cinchkabel 2m Thomas Electronic K207 AudioQuest Tower - Cinchkabel 2m 2-3 Tage 59,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• audioquest Tower Cinch 2 M Amazon Marketplace audioquest Tower Cinch 2 M 84,23 € + 9,78 € Versand Gesamt 94,01 € → zum Angebot
Varianten: AudioQuest Tower RCA>RCA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
K207 AudioQuest Tower - Cinchkabel 2m ✓ Bester Preis Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 59,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Audioquest TOWER02R, Audioquest Audioquest Tower - Cinch/Cinch - 2,0m CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 59,95 € + -1,80 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Tower RCA>RCA (2m) Audiokabel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
AudioQuest towerRCA, AudioQuest Tower RCA Cinchkabel Stereo 2,00 m md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,95 € + -1,20 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
audioquest Tower Cinch 2 M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,23 € + 9,78 € Versand Gesamt 94,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

AudioQuest Tower RCA>RCA 2,00m Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel im Einsteiger High End Bereich.
Matthias F Dezember 2023

Das Modell Tower ist das Einstiegs-Audio-Cinchkabel im Bereich hochwertiger Marken und bietet preisbewussten Anwendern ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer keine Unsummen investieren will, erhält hier verlässliche Klangqualität und solide Verarbeitung zu einem moderaten Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Falschlieferung
NoDo April 2021

Die versprochenen 2 Meter Länge schrumpften auf 20 Zentimeter während des Transports - ärgerlich! Artikel zurückgesendet, Mahnung von Amazon zu Unrecht. Unterlagen vor Mahnungen überprüfen! Widerspruch gegen angekündigte Konto-Belastung.

1/5
★☆☆☆☆ Audioquest Clinch Tower
peter-music September 2014

Die Cinchkabel von Audioquest haben mich enttäuscht. Trotz guter Verarbeitung liefern sie ein dumpfes Klangbild und sehr schlechte Auflösung. Bei Tests mit 3 verschiedenen CD-Playern konnte ich kein zufriedenstellendes Ergebnis erzielen. Im Vergleich zu anderen Kabeln ist die Klarheit und Auflösung deutlich schlechter.

Die Stecker sind zu klein und lassen sich schwer lösen. Für den hohen Preis kann ich nur einen Stern für die Verarbeitung vergeben.

Allgemeine Daten
1-fach
Kupfergeflecht
Cinch St x2
schwarz
2 m
Polyethylen (PE)
Cinch-Kabel
AudioQuest Tower
Massive Leiter aus Langkristallinem Kupfer., Metallschicht-Noise-Dissipation-System (NDS).
Audio- L/R
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram