AudioQuest Tower RCA>RCA 1,00m Audiokabel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: Cinch St x2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
39,00 €
Ø 46 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
39,00 €
Ø 46 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AudioQuest Tower Audiokabel, 2 x RCA auf 2 x RCA, Schwarz, Kupfer, 1 m Amazon Marketplace AudioQuest Tower Audiokabel, 2 x RCA auf 2 x RCA, Schwarz, Kupfer, 1 m Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Audioquest TOWER01R, Audioquest Audioquest Tower - Cinch/Cinch - 1,0m CSMusiksysteme Audioquest TOWER01R, Audioquest Audioquest Tower - Cinch/Cinch - 1,0m 1 - 2 Tage 49,95 € + -1,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• AudioQuest towerRCA, AudioQuest Tower RCA Cinchkabel Stereo 1,00 m md-sound AudioQuest towerRCA, AudioQuest Tower RCA Cinchkabel Stereo 1,00 m 3-5 Werktage 49,95 € + -1,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• K206 AudioQuest Tower - Cinchkabel 1m Thomas Electronic K206 AudioQuest Tower - Cinchkabel 1m 2-3 Tage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Varianten: AudioQuest Tower RCA>RCA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
AudioQuest Tower Audiokabel, 2 x RCA auf 2 x RCA, Schwarz, Kupfer, 1 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
K206 AudioQuest Tower - Cinchkabel 1m Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Audioquest TOWER01R, Audioquest Audioquest Tower - Cinch/Cinch - 1,0m CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 49,95 € + -1,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Tower RCA>RCA (1m) Audiokabel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
AudioQuest towerRCA, AudioQuest Tower RCA Cinchkabel Stereo 1,00 m md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,95 € + -1,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:43 Uhr.

AudioQuest Tower RCA>RCA 1,00m Test

1/5
★☆☆☆☆ Won’t fit many amplifiers
Paul S November 2021

Dies ist das dümmste Kabeldesign, das ich je gesehen habe. Die beiden Kabel liegen so dicht beieinander, dass sie nicht in viele Verstärker passen. Die meisten Verstärker haben ihre linken und rechten Eingangskanäle ziemlich weit voneinander entfernt.

Zum Beispiel passt dieses Kabel nicht in meinen Emotiva-Verstärker und ich habe es kaum in meinen Rotel hineinquetschen können. Es ist nicht möglich, die beiden Kabel zu trennen, da sie miteinander verbunden sind. Absolut nicht zu empfehlen.

Bearbeitung (30. Juni 2022): Nicht einmal zwei Wochen später funktioniert einer der Kanäle des Kabels nicht mehr! Audioquest scheint ein großer Betrug für ein Unternehmen zu sein. Sie verkaufen nicht nur minderwertige Produkte, sondern verlangen auch noch wahnsinnig viel Geld dafür! Meiden Sie sie um jeden Preis!.

5/5
★★★★★ Top Kabel
Jörg J Februar 2024

Alle Kabel sind von sehr guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Kabel für den Preis
AK Dezember 2021

AudioQuest ist toll und dieses etwas günstigere Kabel auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So muss es sein
Arnoldo N Oktober 2020

Für das Geld eine gute Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1-fach
Kupfergeflecht
Cinch St x2
schwarz
1 m
Polyethylen (PE)
Cinch-Kabel
AudioQuest Tower
Massive Leiter aus Langkristallinem Kupfer., Metallschicht-Noise-Dissipation-System (NDS).
Audio- L/R
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram