Audio Technica AT-LP70XBT schwarz Plattenspieler

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler verfügt über Bluetooth und aptX Adaptive für kabelloses Streaming.
• Er unterstützt die Geschwindigkeiten 33 1/3 U/min und 45 U/min.
• Die Ausstattung umfasst eine Abdeckhaube und einen Riemenantrieb.
• Im Lieferumfang sind Cinchkabel, Netzteil, Schutzhaube, Single-Puck-Adapter und Slip-Mat enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,85 €
Ø 223 €
221,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,85 €
Ø 223 €
221,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,30 €
ab 224,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Audio-Technica Audio Technica AT-LP70XBTBS... Mindfactory Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Audio-Technica Audio Technica AT-LP70XBTBS... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 224,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 233,75 € → zum Angebot
• audio-technica Plattenspieler AT-LP70XBT Bluetooth, Riemenantrieb,... bueromarkt-ag audio-technica Plattenspieler AT-LP70XBT Bluetooth, Riemenantrieb,... sofort lieferbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• audio-technica Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Plattenspieler, Plattenspieler Otto audio-technica Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Plattenspieler, Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 235,13 € Versand kostenfrei Gesamt 235,13 € → zum Angebot
• Audio-Technica AT-LP70XBT Vollautomatischer, kabelloser Plattenspieler mit Amazon Marketplace Audio-Technica AT-LP70XBT Vollautomatischer, kabelloser Plattenspieler mit 254,30 € Versand kostenfrei Gesamt 254,30 € → zum Angebot
Varianten: Audio Technica AT-LP70XBT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.85 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Audio-Technica Audio Technica AT-LP70XBTBS Integrierter ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 224,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 233,75 € → zum Angebot
Audio Technica AT-LP70XBTBK, Audio Technica Audio-Technica AT-LP70X BT schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 224,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
audio-technica Plattenspieler AT-LP70XBT Bluetooth, Riemenantrieb, vollautomatisch bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
AT-LP70XBTBS, Plattenspieler Alternate (1) Angebotsinfo 1 224,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
AT-LP70XBTBS Plattenspieler schwarz/silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 229,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 233,90 € → zum Angebot
AT-LP70XBT schwarz Plattenspieler expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Audio-Technica AT-LP70XBT - Plattenspieler barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 230,30 € Versand kostenfrei Gesamt 230,30 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Audio-Technica AT-LP70XBTBS (Vollautomatisch) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
audio-technica Audio-Technica AT-LP70XBTBS, Plattenspieler, Plattenspieler Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 235,13 € Versand kostenfrei Gesamt 235,13 € → zum Angebot
audio-technica AT-LP70XBTBK, audio-technica AT-LP70XBT Plattenspieler schwarz/silber Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 235,98 € Versand kostenfrei Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP70XBT Vollautomatischer, kabelloser Plattenspieler mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 254,30 € Versand kostenfrei Gesamt 254,30 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP70XBT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,30 € Versand kostenfrei Gesamt 302,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Audio Technica AT-LP70XBT schwarz

Audio Technica AT-LP70XBT schwarz: Ein moderner Klassiker

Der Audio Technica AT-LP70XBT schwarz ist ein vollautomatischer USB-Plattenspieler, der sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Vinyl-Liebhaber geeignet ist. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der hochwertigen Verarbeitung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Lieblingsplatten kabellos genießen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Dieser Plattenspieler bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter Line Out, Phono-Ausgang und USB. Dies ermöglicht eine einfache Verbindung zu verschiedenen Audioquellen und Geräten. Die vollautomatische Bedienung mit Funktionen wie Auto Stop, Auto Return und Auto Tonarmlift sorgt für ein komfortables Hörerlebnis.

Audio Technica AT-LP70XBT schwarz Test

5/5
★★★★★ Audio AT-LP70XBT
Hucky Dezember 2025

Top Bluetooth-Plattenspieler: Der AT-VM95C überzeugt auf ganzer Linie. Schnelle Lieferung, tadellose Verpackung und hochwertig wirkende Verarbeitung. Trotz anfänglicher Skepsis wegen Gewicht von Plattenteller und Gerät passt alles perfekt.

Die Inbetriebnahme ist kinderleicht und funktioniert sofort. Bluetooth-Kopplung mit verschiedenen Geräten erfolgt schnell, zuverlässig und stabil. Die Klangqualität mit dem serienmäßigen Tonabnehmer ist hervorragend — über gute Kopfhörer sehr detailreich.

Praktisch: die Amazon-PDF-Anleitung zum Herunterladen ist hilfreich. Upgrade per Tonabnehmerspitze problemlos möglich, wer einsteigt ist mit dem AT-VM95C bestens bedient. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung. Ich vergebe 12 Sterne!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät in der Preisklasse...
BoC September 2025

Dieser Schallplattenspieler bietet im Preis-Leistungs-Verhältnis Spitzenwerte. Besonders praktisch, die Bluetooth-Verbindung zu meinen Aktivlautsprechern, endlich weniger Kabelchaos und kabelloser Vinyl-Genuss. Für Einsteiger und alle, die ihre alten Platten wieder hören wollen, ist der Kauf eine sichere Entscheidung; wer noch mehr Klangfeinsinn sucht, findet teurere Modelle in einer anderen Preisklasse. Klare Kaufempfehlung. Hinweis: Mein Gerät zeigt keinen bekannten Sprung-Defekt; ich gehe davon aus, dass Audio‑Technica die Problematik inzwischen behoben hat.

5/5
★★★★★ Simpel und gut - was will man als Wiedereinsteiger mehr?
H. C Dezember 2024

Nach fast 20 Jahren ohne Schallplattensammlung musste ein neuer Plattenspieler her – der LP70 ist perfekt. Dank Vollautomatik ideal, um meinen musikbegeisterten fünfjährigen Sohn spielerisch an Vinyl heranzuführen. Anschluss ist kinderleicht: Bluetooth-Kopfhörer oder per Line an die Soundbar, der integrierte Phono-Vorverstärker macht’s möglich.

Für den Preis liefert der LP70 einen überraschend guten Klang; Optik und Verarbeitung wirken hochwertig, nicht das erwartete Billigplastik. Ich bin kein Audiophiler und betreibe ihn nicht an High-End-Equipment, trotzdem überzeugt die Tonqualität. Wer möchte, kann mit alternativen VM95-Tonabnehmern noch Feintuning betreiben.

Insgesamt ein hervorragend geeigneter Plattenspieler für Einsteiger und Wiedereinsteiger. Positiv: die Lieferung war deutlich schneller als angekündigt.

5/5
★★★★★ Guter Plattenspieler
Gunter März 2026

Lieferung erfolgreich. Das Gerät war super verpackt. Aufstellen, anschließen und Platte drauf.

Sound über Verstärker zur Soundbar. Klasse Klang. Die Originalnadel bleibt auch erst mal drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Line Out, Phono-Ausgang, USB
Riemenantrieb
Abdeckhaube
schwarz
Auto Return, Auto Stop, Auto Tonarmlift, Bluetooth, aptX Adaptive
33 1/3 U/min, 45 U/min
Cinchkabel, Netzteil, Schutzhaube, Single-Puck-Adapter, Slip-Mat
Aluminium Druckguss
USB-Plattenspieler, Vollautomatischer Plattenspieler
Audio-Technica AT-LP
Audio-Technica AT-VM95C
MM (elektromagnetisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram