Audio Technica AT-LP60XBT White Vollautomatischer Plattenspieler

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler ist vollautomatisch und bietet eine einfache Bedienung.
• Er verfügt über Phono-Ausgang und Line Out Anschlüsse für flexible Verbindungen.
• Der Riemenantrieb sorgt für eine gleichmäßige Rotation des Plattentellers.
• Die Geschwindigkeiten von 33 1/3 U/min und 45 U/min ermöglichen die Wiedergabe verschiedener Plattenformate.
• Das Aluminiumgehäuse und der Aluminium-Plattenteller bieten Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,85 €
Ø 160 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,85 €
Ø 160 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,34 €
ab 159,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio-Technica AT-LP60XBTWH, Audio-Technica Audio Technica AT-LP60XBT... Mindfactory Audio-Technica AT-LP60XBTWH, Audio-Technica Audio Technica AT-LP60XBT... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 159,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,75 € → zum Angebot
• AT-LP60XBTWH, Plattenspieler Alternate AT-LP60XBTWH, Plattenspieler 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• audio-technica Audio-Technica AT-LP60XBTWH, Plattenspieler, Plattenspieler Otto audio-technica Audio-Technica AT-LP60XBTWH, Plattenspieler, Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,67 € Versand kostenfrei Gesamt 169,67 € → zum Angebot
• Audio-Technica LP60XBTWH Vollautomatischer Stereo-Plattenspieler mit... Amazon Audio-Technica LP60XBTWH Vollautomatischer Stereo-Plattenspieler mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
Varianten: Audio Technica AT-LP60XBT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.85 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Audio-Technica AT-LP60XBTWH, Audio-Technica Audio Technica AT-LP60XBT Plattenspieler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,75 € → zum Angebot
AT-LP60XBTWH, Plattenspieler Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
audio-technica AT-LP60XBT, audio-technica Audio Technica ATLP60XBT Plattenspieler mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 167,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 176,34 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP60XBT - Plattenspieler - Schwarz, weiß (AT-LP60XBTWH) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 167,87 € Versand kostenfrei Gesamt 167,87 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP60XBT, Audio-Technica AT-LP60XBT (Vollautomatisch) (AT-LP60XBT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
audio-technica Audio-Technica AT-LP60XBTWH, Plattenspieler, Plattenspieler Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,67 € Versand kostenfrei Gesamt 169,67 € → zum Angebot
AT-LP60xBTWH Plattenspieler mit Bluetooth weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
AT-LP60XBT weiß Vollautomatischer Stereo-Plattenspieler mit Riemenantrieb expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Audio-Technica LP60XBTWH Vollautomatischer Stereo-Plattenspieler mit Riemenantrieb Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
Audio-Technica LP60XBTWH Vollautomatischer Stereo-Plattenspieler mit Riemenantrieb Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
audio-technica AT-LP60XBT, audio-technica AT-LP60XBT weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 188,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,23 € → zum Angebot
Audio-Technica AT-LP60XBT - Plattenspieler - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,29 € Versand kostenfrei Gesamt 203,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Audio Technica AT-LP60XBT White

Audio Technica AT-LP60XBT White: Der vollautomatische Plattenspieler für Musikliebhaber

Der Audio Technica AT-LP60XBT White ist ein vollautomatischer Plattenspieler, der sich durch seine Benutzerfreundlichkeit und hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit seinem eleganten weißen Design und dem robusten Aluminiumgehäuse fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Dank des Riemenantriebs und der Geschwindigkeiten von 33 1/3 und 45 U/min können Sie Ihre Lieblingsplatten in bester Qualität genießen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für optimalen Klang

Dieser Plattenspieler bietet Ihnen verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter einen Line Out und einen Phono-Ausgang. So können Sie den Plattenspieler flexibel an Ihre vorhandene Audioausrüstung anschließen. Im Lieferumfang sind ein Cinchkabel und eine Schutzhaube enthalten, die Ihre Platten vor Staub und Beschädigungen schützen.

Audio Technica AT-LP60XBT White Test

5/5
★★★★★ Richtig guter Plattenspieler!!
Francesco A Februar 2023

Ich bin wirklich begeistert von diesem Top Plattenspieler zum Preis von 189 Euro! Der Audio-Technica LP60XBT hat einen großartigen Tonabnehmer und ist Bluetooth-fähig. Wer nach einem vollautomatischen Plattenspieler mit Bluetooth sucht, wird mit diesem Modell wirklich zufrieden sein. Perfekt für alle, die sich gerade eine Schallplattensammlung zulegen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erwartung bestens erfüllt
Herbert Januar 2023

Ich bin begeistert von dem Soundcore Motion+ Lautsprecher! Er hat meine Erwartungen voll erfüllt und bietet eine sofortige Verbindung. Der Klang ist hervorragend und die automatische Plattenspielerfunktion ist sehr praktisch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bluetooth
Klaus Februar 2021

Nachdem ich das Produkt ausgepackt und angeschlossen hatte, versuchte ich es mit meiner ebenfalls bei Amazon gekauften Yamaha Soundbar zu verbinden. Leider funktionierte die Bluetooth-Verbindung nicht sofort wie erwartet. Nach einer Stunde voller Frustration hatte ich schließlich die Idee, die bestehende Verbindung zum Handy zu deaktivieren - und siehe da, es funktionierte. Trotz dieses kleinen Hindernisses kann ich das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Schalplattenspieler
Franz B November 2020

Ein Netzteil-Stecker fehlte, aber der Service war schnell, unkompliziert und problemlos. Top Empfehlung! Der Schallplattenspieler ist super und die Bluetooth-Box ließ sich mühelos verbinden. Definitiv ein erneuter Kauf wert.

5/5
★★★★★ Great sounding and good value
"perfectgamer" März 2020

Als jemand, der nicht wirklich ein Vinyl-Enthusiast ist, suchte ich nach einem hochwertigen Plattenspieler mit Bluetooth-Funktion, um meine Lautsprecher anzuschließen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Einrichtung war kinderleicht und die Verbindung zum System war problemlos.

Alle Funktionen sind benutzerfreundlich und funktionieren einwandfrei. Vor allem die Soundqualität hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Lässt sich auch mit Alexa verbinden
M. D Dezember 2019

Ich war auf der Suche nach einem hochwertigen Plattenspieler, der sich nahtlos in mein HiFi-System integrieren lässt, ohne mein Budget zu belasten. Mit diesem Modell habe ich genau das gefunden. Die Verbindung zur Soundbar oder Echo Plus funktioniert einwandfrei. TOP!! Genau das habe ich gesucht.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen und Lieferumfang
359,5 x 97,5 x 373,3 cm
Allgemeine Daten
Cinchkabel, Schutzhaube
Vollautomatischer Plattenspieler
Ausstattung
Line Out, Phono-Ausgang
Betrieb
Riemenantrieb
33 1/3 U/min, 45 U/min
Design
weiß
Aluminium
Systeme
Auto Return, Auto Stop, Bluetooth
MM (elektromagnetisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram