Audio Pro Addon C5 MKII Black Bluetooth Lautsprecher

• Ein leistungsstarker Class D-Verstärker sorgt für klare und dynamische Klangqualität.
• Für die hohen Töne kommen 2 x 3⁄4” Textil-Kalottenhochtöner zum Einsatz, die für eine präzise Klangwiedergabe sorgen.
• Der 1 x 4” Langhub-Tieftöner garantiert tiefe und volle Bässe, die jedes Musikstück zum Leben erwecken.
• Die Netzwerkkompatibilität mit 802.11 b/g/n (nur 2.4GHz) und die Unterstützung verschiedener Audioformate wie MP3, WMA, AAC, FLAC und Apple Lossless erweitern die Einsatzmöglichkeiten des Lautsprechers.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
312,18 €
Ø 287 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
312,18 €
Ø 287 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,99 €
ab 312,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio Pro 15270, Audio Pro G66DG - 1/4" Molded Jack/Jack Tweed Black Cable 6... proshop DE Audio Pro 15270, Audio Pro G66DG - 1/4" Molded Jack/Jack Tweed Black Cable 6... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 312,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 318,17 € → zum Angebot
• Audio Pro 15270, Audio Pro C5 MKII (Bluetooth, WLAN) (15270) Schwarz Galaxus Audio Pro 15270, Audio Pro C5 MKII (Bluetooth, WLAN) (15270) Schwarz 10-17 Werktage 334,08 € Versand kostenfrei Gesamt 334,08 € → zum Angebot
• Audio Pro 15270, Audio Pro C5 MKII, Kabellos, 50 - 20000 Hz, Schwarz Kaufland Audio Pro 15270, Audio Pro C5 MKII, Kabellos, 50 - 20000 Hz, Schwarz 3 Wochen 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Varianten: Audio Pro Addon C5 MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.18 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Audio Pro 15270, Audio Pro G66DG - 1/4" Molded Jack/Jack Tweed Black Cable 6 meter ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 312,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 318,17 € → zum Angebot
Audio Pro 15270, Audio Pro C5 MKII (Bluetooth, WLAN) (15270) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 334,08 € Versand kostenfrei Gesamt 334,08 € → zum Angebot
Audio Pro 15270, Audio Pro C5 MKII, Kabellos, 50 - 20000 Hz, Schwarz Kaufland Onlyforweb Angebotsinfo 3 Wochen 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Audio Pro Addon C5 MKII Black

Perfekte Steuerung und einfache Bedienung

Die Handhabung des Lautsprechers gestaltet sich denkbar einfach und intuitiv. Dank einer benutzerfreundlichen App wird das Setup zum Kinderspiel und die tägliche Nutzung zum Vergnügen. Die Möglichkeit, verschiedene Lautsprecher zu gruppieren oder sogar als Stereo-Paare zu konfigurieren, bietet eine Flexibilität, die in jeder Hinsicht überzeugt. Ob einzeln oder im Ensemble, die Steuerung bleibt stets unkompliziert und zugänglich.

Audio Pro Addon C5 MKII Black: Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Audio Pro Addon C5 MKII Black ist ein kompakter, aber leistungsstarker Multiroom-Stereolautsprecher, der trotz seiner geringen Größe mit einer beeindruckenden Klangdynamik und tiefen, vollen Bässen überzeugt. Dieses Produkt bietet einen Hi-Fi Sound, der sowohl im alltäglichen Gebrauch als auch bei der nächsten Party für atemberaubende Klangerlebnisse sorgt.

Audio Pro Addon C5 MKII Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audio Pro Addon C5 MKII Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Handy, Multiroom, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
2
1
AirPlay 2, Streaming
1
Bluetooth
Eigenschaften
Bassreflex
aktiv
2-Wege, 2.1 System
schwarz, weiß
6 Presets für Musikquellen, Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
Rückseite
Tasten
Google Cast, Spotify Connect, Tidal
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch)
Bluetooth, WLAN
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Subwoofer (Cinch)
A2DP
SBC
Leistung
50 - 20.000 Hz
41 Watt
3.800 Hz
Class D
Maße & Gewicht
250 mm
2,5 kg
130 mm
150 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram