Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA W GW (AE5030360) white All-Mountain-Skischuhe

• Fortschrittliches BOA-Schnürsystem ermöglicht präzise Passformeinstellung und schnelles An- und Ausziehen.
• Vielseitiger All-Mountain-Skischuh bietet optimale Balance zwischen Abfahrtsleistung und Aufstiegskomfort für variable Einsatzbereiche.
• Hochwertige Memory Fit Technologie passt sich individuell an die Fußform an und maximiert den Tragekomfort.
• Exklusiver Platinum Innenschuh sorgt für hervorragende Wärmeisolierung und unterstützt die Fußanatomie optimal.
• Elegantes weißes Design verleiht dem Schuh eine zeitlose, moderne Optik für stilbewusste Skifahrerinnen.
• Perfekt abgestimmte Kombination aus Leistung, Komfort und Stil für anspruchsvolle Skifahrerinnen in allen Geländearten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,90 €
ab 398,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic - Hawx Prime XTD 115 W BOA GripWalk Freetouring Skischuhe Damen stone Sport Bittl Atomic - Hawx Prime XTD 115 W BOA GripWalk Freetouring Skischuhe Damen stone 2-4 Werktage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA Damen Freerideschuhe-Beige-24 SportOkay Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA Damen Freerideschuhe-Beige-24 sofort lieferbar 469,62 € Versand kostenfrei Gesamt 469,62 € → zum Angebot
• Atomic AE5030360, ATOMIC Damen Tourenstiefel HAWX PRIME XTD 115 BOA W GW intersport Atomic AE5030360, ATOMIC Damen Tourenstiefel HAWX PRIME XTD 115 BOA W GW Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 750,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 754,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
398 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/27.5
25/25.5
Atomic - Hawx Prime XTD 115 W BOA GripWalk Freetouring Skischuhe Damen stone ✓ Bester Preis Größe: 27/27.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA Damen Freerideschuhe-Beige-24 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 469,62 € Versand kostenfrei Gesamt 469,62 € → zum Angebot
Atomic AE5030360, ATOMIC Damen Tourenstiefel HAWX PRIME XTD 115 BOA W GW Größe: 25/25.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 750,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 754,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA W GW (AE5030360) white

Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA W GW (AE5030360) white - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit diesem außergewöhnlichen Skischuh für anspruchsvolle Fahrerinnen. Entwickelt für All-Mountain-Enthusiastinnen, die Wert auf höchste Präzision und Komfort legen. Der Schuh vereint innovative Technologien mit einem beeindruckenden Design, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis zu bieten. Egal ob auf der Piste oder im Backcountry - dieser Skischuh ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Terrain.

Perfekte Passform dank Memory Fit Technologie

Die fortschrittliche Memory Fit Technologie dieses Modells sorgt für eine maßgeschneiderte Anpassung an Ihren Fuß. Der thermoformbare Innenschuh passt sich präzise Ihrer individuellen Fußform an und eliminiert Druckstellen. Dies gewährleistet nicht nur optimalen Halt, sondern auch maximalen Tragekomfort über den gesamten Skitag hinweg. Die perfekte Passform verbessert zudem die Kraftübertragung auf die Ski, was Ihnen mehr Kontrolle und Präzision bei jedem Schwung ermöglicht.

Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA W GW (AE5030360) white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Hawx Prime XTD 115 BOA W GW (AE5030360) white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Platinum
All-Mountain-Skischuhe
Memory Fit
mit BOA-Schnürsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram