Asus ROG Ryujin III WB weiß Wasserkühlung

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der CPU-Wasserkühler hat Abmessungen von 89 x 89 x 107 mm.
• Er verfügt über 2 x G1/4" Anschlüsse.
• Das 3,5 Zoll Display bietet eine klare und informative Anzeige.
• Mit einem Gewicht von 395 g ist er leicht und einfach zu installieren.
• Die Kontaktfläche aus Kupfer sorgt für eine optimale Wärmeübertragung.
• Er ist für verschiedene Plattformen wie AMD und Intel geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
168,81 €
Ø 176 €
166,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,62 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
168,81 €
Ø 176 €
166,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,62 €
ab 168,81 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG RYUJIN III WB White Edition, Wasserblock, Kupfer, Weiß, LGA 1150... Kaufland ASUS ROG RYUJIN III WB White Edition, Wasserblock, Kupfer, Weiß, LGA 1150... 4-7 Werktage 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
• ASUS 90RC00V2-M0UAY0, ASUS Rog Ryujin Iii Wb (90RC00V2-M0UAY0) Weiss Galaxus ASUS 90RC00V2-M0UAY0, ASUS Rog Ryujin Iii Wb (90RC00V2-M0UAY0) Weiss 9-14 Werktage 171,27 € Versand kostenfrei Gesamt 171,27 € → zum Angebot
• ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Amazon ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
• Asus CPU Kühler ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Otto Asus CPU Kühler ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Ryujin III WB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.81 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG RYUJIN III WB White Edition, Wasserblock, Kupfer, Weiß, LGA 1150 (Socket ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
ASUS 90RC00V2-M0UAY0, ASUS Rog Ryujin Iii Wb (90RC00V2-M0UAY0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 171,27 € Versand kostenfrei Gesamt 171,27 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,26 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,26 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
ASUS 90RC00V2-M0UAY0, ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 190,20 € + -0,95 € Versand Gesamt 189,25 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 190,21 € Versand kostenfrei Gesamt 190,21 € → zum Angebot
ROG RYUJIN III WB, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III CPU-Wasserblock - für Intel und AMD, weiß WACP-554 Caseking.de Angebotsinfo 199,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
Asus CPU Kühler ASUS ROG Ryujin III WB White LCD CPU-Wasserblock Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Asus 90RC00V2-M0UAY0, Asus ROG RYUJIN III - White Edition - Flüssigkühlsystem für Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 210,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 219,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Ryujin III WB weiß

Asus ROG Ryujin III WB weiß: Die perfekte Wahl für Ihre CPU

Der Asus ROG Ryujin III WB weiß ist ein herausragender CPU-Wasserkühler, der speziell für anspruchsvolle Nutzer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe und den beeindruckenden technischen Spezifikationen bietet er nicht nur eine hervorragende Kühlleistung, sondern auch ein ansprechendes Design, das sich nahtlos in jedes Setup einfügt.

Optimale Kühlung für Ihre CPU und VRM

Dieser CPU-Wasserkühler ist nicht nur für die Kühlung der CPU konzipiert, sondern auch für die Kühlung der VRM (Voltage Regulator Module). Dies gewährleistet eine stabile und zuverlässige Leistung Ihres Systems, selbst bei intensiven Anwendungen und Spielen.

Asus ROG Ryujin III WB weiß Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB hat mich überzeugt: exzellente Kühlleistung, mein AMD Ryzen 9 5900X bleibt selbst in BF6 bei hohen Grafikeinstellungen bei etwa 50–60 °C. Die Lüfter sind deutlich leiser als das alte Modell, die ARGB-Beleuchtung wirkt hochwertig und das Design ist edel sowie sauber verarbeitet. Einziger kleiner Makel: ein paar Kühlerfinnen waren leicht verbogen, ließen sich mit einem Schlitzschraubenzieher aber problemlos richten.

Montage war unkompliziert und das System läuft seit Einbau stabil. Volle fünf Sterne — klare Kaufempfehlung für Gamer und Overclocker, die starke CPU-Kühlung und schickes Design wollen.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

ASUS ROG RYUJIN II Wasserkühlung: klare Empfehlung für Enthusiasten. Die CPU-Wasserkühlung überzeugt mit einfacher Installation, starker Kühlleistung (i9-9900K <78 °C im Cinebench R24, andere CPUs ~65 °C unter Volllast) und einem attraktiven LCD-Display, das GIFs, Bilder und Videos sowie CPU-/GPU-Temperaturen, Frequenzen und Speicherinfos anzeigt. Praktische Hinweise: Pumpe läuft initial laut, lässt sich per Armoury Crate und Auto-Tuning der Lüfter schnell auf leisen Betrieb einstellen; korrekte Anschlussweise gemäß Anleitung wichtig. Preis-Leistung erscheint fair für hochwertige Kühlung. Nach kurzer Software- und BIOS-Konfiguration liefert die ROG RYUJIN II zuverlässige Performance, beste Kühlung und personalisierbares Design — 5 Sterne, empfehlenswert für PC-Bauer.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlung mit stilvollem Design!
Dominic K Oktober 2024

Ich habe kürzlich die ASUS ROG Strix LC III ARGB Kühlsystem für meinen Gaming-PC igekauft und bin absolut begeistert von den Ergebnissen! Hier sind die Gründe, warum ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehle:1. **Überragende Kühlleistung:** Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
89 x 89 x 107 mm
2 x G1/4"
3,5 Zoll
weiß
395 g
G1/4
Kupfer
CPU, VRM
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Asus ROG Ryujin
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram