Asics Road Packable Jacket (2012D076-400) midnight Laufjacke

• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit und Dämmerung
• Wasserdicht und winddicht schützt zuverlässig vor Herbst- und Winterwetter
• Packaway-Funktion ermöglicht kompaktes Verstauen für unterwegs
• Einrollbare Kapuze passt sich flexibel an wechselnde Wetterbedingungen an
• Recyceltes Material für umweltbewusste Läuferinnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,95 €
Ø 63 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,95 €
Ø 63 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 63,95 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe S jogging-point ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe S 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight blau Sport Bittl ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight blau 2-4 Werktage 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• ASICS Road Packable Laufjacke Damen dunkelblau - Midnight L Amazon Marketplace ASICS Road Packable Laufjacke Damen dunkelblau - Midnight L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 78,63 € Versand kostenfrei Gesamt 78,63 € → zum Angebot
• Asics Laufjacke ROAD PACKABLE JACKET Übergangsjacke Otto Asics Laufjacke ROAD PACKABLE JACKET Übergangsjacke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe S ✓ Bester Preis Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe M Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe XS Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe L Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
ASICS 2012D076-400, ASICS Road Packable Laufjacke Damen - dunkelblau, Größe XL Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight blau Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight blau Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight blau Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight blau Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ASICS - Road Packable Laufjacke Damen midnight 249165_1268 Sport Bittl Angebotsinfo 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ASICS Road Packable Jack Damen Blau Größe: L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
ASICS Road Packable Jack Damen Blau Größe: M PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Road Packable Jacket (2012D076-400) midnight

Asics Road Packable Jacket – Sichtbarkeit und Wetterschutz für Herbst und Winter

Reflektierende Elemente an strategischen Positionen sorgen dafür, dass Läuferinnen auch bei Dämmerung und Dunkelheit von anderen Verkehrsteilnehmern wahrgenommen werden. Die Laufjacke kombiniert wasserdichten und winddichten Wetterschutz mit atmungsaktiven Eigenschaften und eignet sich damit für Trainingseinheiten bei wechselhaften Herbst- und Winterbedingungen. Das leichte Material ermöglicht hohe Bewegungsfreiheit, während die einrollbare Kapuze flexibel an die jeweilige Wetterlage angepasst werden kann. Dank der Packaway-Funktion lässt sich die Jacke kompakt verstauen und bei Bedarf schnell einsatzbereit machen – ideal für Läuferinnen, die spontan auf Wetterumschwünge reagieren möchten.

Durchdachte Materialkombination für angenehmes Körperklima

Die Mischung aus Polyester, Polyamid, Nylon, Baumwolle und Acryl vereint verschiedene Materialeigenschaften zu einem funktionalen Gesamtkonzept. Polyester und Polyamid transportieren Feuchtigkeit effektiv nach außen, während Nylon für Strapazierfähigkeit sorgt. Die elastischen Anteile ermöglichen uneingeschränkte Armbewegungen beim Laufen, ohne dass der Stoff einengt oder hochrutscht. Das gefütterte Innenmaterial erhöht den Tragekomfort bei kühleren Temperaturen und verhindert unangenehme Kältebrücken. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau, auch wenn die Trainingsintensität steigt – ein wichtiger Vorteil gegenüber reinen Wetterschutzjacken ohne Feuchtigkeitsmanagement.

Asics Road Packable Jacket (2012D076-400) midnight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics Road Packable Jacket (2012D076-400) midnight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
blau, schwarz
Herbst/Winter
Ausstattung
Packaway, Zip-Off, elastischer Bund, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, mit Reflektor
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Gummizug, mit Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
einrollbar
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, leicht
Acryl, Baumwolle, Nylon, Polyamid, Polyester
unifarben
aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram