Asics GEL-1130 Sneaker weiß/blanc/argent Low-Top-Sneaker

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GEL-Dämpfung sorgt für optimalen Tragekomfort bei jedem Schritt und reduziert Belastungen auf Gelenke effektiv.
• Hochwertiger Materialmix aus Leder, Kunstleder und Synthetik garantiert Langlebigkeit und moderne Optik in stilvollem Design.
• Das sportlich-metallische Design in Weiß, Silber und Grau passt perfekt zu Casual- und Athleisure-Looks.
• ASICS+ Technologie und praktische Schnürung bieten individuelle Anpassung und zuverlässigen Halt für den ganzen Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,00 €
Ø 92 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,00 €
Ø 92 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 90,00 €
103 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics Sportstyle 1201B020-100-10, Asics Sportstyle Gel-1130 Trainers Weiß EU... Dress Inn Asics Sportstyle 1201B020-100-10, Asics Sportstyle Gel-1130 Trainers Weiß EU... 2-4 Werktage 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• ASICS 1201B020-100-4550457455787, ASICS Gel-1130 (43.5)... Galaxus ASICS 1201B020-100-4550457455787, ASICS Gel-1130 (43.5)... 8-12 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• ASICS GEL-1130 Sneaker Amazon ASICS GEL-1130 Sneaker 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• ASICS SportStyle GEL-1130 Sneaker Otto ASICS SportStyle GEL-1130 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel 1130
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
Asics Sportstyle 1201B020-100-10, Asics Sportstyle Gel-1130 Trainers Weiß EU 44 Mann ✓ Bester Preis Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Asics Sportstyle 1201B020-100-9H, Asics Sportstyle Gel-1130 Trainers Weiß EU 43 1/2 Größe: 43 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Asics Sportstyle 1201B020-100-10H, Asics Sportstyle Gel-1130 Trainers Weiß EU 44 1/2 Größe: 44 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Asics Sportstyle 1201B020-100-11H, Asics Sportstyle Gel-1130 Trainers Weiß EU 46 Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
ASICS 1201B020-100-4550457455787, ASICS Gel-1130 (43.5) (1201B020-100-4550457455787) Größe: 43 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 49 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ASICS 1201B020, ASICS Herren Freizeitschuhe GEL-1130 WHITE/PURE SILVER male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics GEL-1130 Sneaker weiß/blanc/argent

Asics GEL-1130 Sneaker weiß/blanc/argent für sportliche Eleganz im Alltag

Dieser Sneaker verbindet zeitloses Design mit modernster Dämpfungstechnologie und macht ihn zum perfekten Begleiter für stilbewusste Männer. Die harmonische Farbkombination aus Weiß, Grau und Silber verleiht jedem Outfit eine sportlich-elegante Note, während das hochwertige Materialmix aus Leder, Kunstleder und Synthetik für Langlebigkeit sorgt. Ob beim entspannten Stadtbummel oder im Büro-Casual-Look – dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine vielseitige Kombinierbarkeit und hebt sich durch metallische Akzente dezent von der Masse ab.

Überlegene Dämpfung für ganztägigen Tragekomfort

Die integrierte GEL-Technologie sorgt für eine außergewöhnliche Stoßdämpfung bei jedem Schritt und entlastet spürbar Ihre Gelenke. Gerade bei langen Arbeitstagen oder ausgedehnten Spaziergängen macht sich dieser Komfort deutlich bemerkbar. Das durchdachte Dämpfungssystem federt Belastungen effektiv ab und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen über Stunden. Die ASICS+ Technologie optimiert zusätzlich die Energierückgabe, sodass jeder Auftritt dynamisch und leichtfüßig bleibt. Das atmungsaktive Obermaterial verhindert dabei Hitzestau und garantiert ein angenehmes Fußklima auch an wärmeren Tagen.

Asics GEL-1130 Sneaker weiß/blanc/argent Test

5/5
★★★★★ Bequem und stylisch
IVBCM Oktober 2025

Sehr bequem und stylisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nadine W Oktober 2025

Wie von Asics erwartet tolle Running Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
I.S. September 2025

Wie immer super bequem, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
T. Juni 2025

Gemütlich! Toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, natur, silber, weiß
Eigenschaften
Gummi, Kunstleder, Leder, Synthetik
mit Schnürung
dämpfend
ASICS+
Casual, Metallic, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram