Arturia MIDI Keyboard (KeyLab Essential 88 mk3 White) Test MIDI-Controller
- 88 halbgewichtete Fullsize-Tasten mit Velocity
- 8 anschlagdynamische Pads
- 9 Drehregler
- 9 Fader
- Arpeggiator
- Chord-Mode
-
Günstigster Preis
Arturia KeyLAB Essential 88 mk3 - weiß
sofort lieferbar
358,00 €
+ 29,00 € Versand
Gesamt 387,00 €
→ zum Angebot
-
Arturia KeyLab Essential 88 mk3 White - Masterkeyboard
1-3 Werktage
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
-
Arturia Masterkeyboard (Masterkeyboards, MIDI-Keyboard 88), KeyLab Essential 88... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 387,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 392,62 € → zum Angebot
-
Arturia KeyLab Essential 88 Mk3 White - Midi Keyboard
401,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 401,50 €
→ zum Angebot
Arturia MIDI Keyboard (KeyLab Essential 88 mk3 White) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Keyboard bietet eine praktische Alternative für alle, die ein 88-Tasten-Instrument suchen, sich aber von den großen, schweren und teuren Versionen mit Hammermechanik abhalten lassen. Es eignet sich besonders gut für den Einsatz in kleineren Desktop-Studios, da es leicht zu transportieren und aufzustellen ist. Obwohl die halbgewichteten, anschlagdynamischen Tasten für sehr anspruchsvolle Pianisten weniger geeignet sein könnten, überzeugt es mit nützlichen Features wie mehrfarbigen Drumpads, einem Arpeggiator und einer Split-Funktion.
Die einfache Integration in die mitgelieferte Software und die Steuerung der DAW machen es zum zentralen Element im Projektstudio. Einzig das Fehlen von Aftertouch könnte als Einschränkung angesehen werden.“
Arturia MIDI Keyboard (KeyLab Essential 88 mk3 White) – Ihr perfekter Begleiter
Das Arturia MIDI Keyboard (KeyLab Essential 88 mk3 White) ist ein vielseitiger und eleganter USB/DAW & MIDI Controller, der sowohl im Studio als auch auf der Bühne eine hervorragende Figur macht. Mit seiner modernen Optik und den zahlreichen Funktionen bietet es alles, was Sie für Ihre Musikproduktion benötigen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arturia MIDI Keyboard (KeyLab Essential 88 mk3 White)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen