Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Refill 90 Light Sand (9,5g)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation bietet einen Lichtschutzfaktor von 50, der Ihre Haut vor schädlichen UV-Strahlen schützt.
• Mit einer Menge von 9,5 g ist das Produkt besonders ergiebig und ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die kompakte Pudertextur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ein mattes Finish.
• Geeignet für Mischhaut, fettige Haut und normale Haut, kaschiert Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen.
• Die Nuance "Light Sand" passt sich perfekt Ihrem Hautton an und hinterlässt ein ebenmäßiges Ergebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 13,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 90 Light Sand SUPERSHOP Artdeco Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 90 Light Sand Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 13,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• Sun Protection Powder Foundation Spf 50 Refill von ARTDECO Nr. 90 - light sand ARTDECO Sun Protection Powder Foundation Spf 50 Refill von ARTDECO Nr. 90 - light sand sofort lieferbar 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 - Puder Make-up mit Amazon ARTDECO Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 - Puder Make-up mit Auf Lager 17,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• ARTDECO Puder Otto ARTDECO Puder lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Refill (9,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 90 Light Sand ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 13,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
ARTDECO Sun Protection SPF 50 Refill Kompakt Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Sun Protection Powder Foundation Spf 50 Refill von ARTDECO Nr. 90 - light sand ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Artdeco Sun Protection Powder Foundation ARTDECO Sun Protection Powder Foundation NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ARTDECO Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 - Puder Make-up mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € 1784.21 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
ARTDECO Sun Protection Powder Foundation Refill SPF 50 - Puder Make-up mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € 1784.21 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Artdeco Sun Protection Powder Foundation Spf50 Rec. #90-lightsand 9,5 gr Dress for Less Angebotsinfo 22,10 € Versand kostenfrei Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Artdeco Sun Protection Powder Foundation Spf50 Rec. #90-lightsand 9,5 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,10 € Versand kostenfrei Gesamt 22,10 € → zum Angebot
ARTDECO Puder Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,92 € 2938,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Refill 90 Light Sand (9,5g)

Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Refill 90 Light Sand (9,5g) – Perfekter Teint und hoher Schutz

Die Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Refill 90 Light Sand (9,5g) bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Make-up und Sonnenschutz. Diese Foundation ist speziell für den Sommer entwickelt und schützt Ihre Haut mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50 vor schädlichen UV-Strahlen. Die leichte bis mittlere Deckkraft sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint, während die kompakte Pudertextur ein angenehmes Tragegefühl vermittelt.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Hauttypen

Diese Foundation ist für verschiedene Hauttypen geeignet, darunter Mischhaut, fettige Haut und normale Haut. Sie hilft, Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen zu kaschieren, sodass Ihr Teint gleichmäßiger und strahlender wirkt. Die Nuance "Light Sand" passt sich perfekt Ihrem Hautton an und hinterlässt ein mattes Finish, das den ganzen Tag hält.

Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Refill 90 Light Sand (9,5g) Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Puder
Susi Juni 2023

Im Sommer habe ich mich für das Mineralpuder von Artdeco mit Sonnenschutz entschieden. Obwohl es gut deckt, empfinde ich es als etwas schmierig auf der Haut. Die gleichmäßige Verteilung ist wichtig. Es fühlt sich auch nicht so leicht an wie normales Puder, aber der Sonnenschutz ist spürbar. Letztendlich bevorzuge ich jedoch Sonnencreme in Kombination mit normalem Puder.

5/5
★★★★★ Liebling
Bea Juli 2025

Mein absolutes Liebling, hat mir auch viel bei meiner Akne gebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Puder
Tina März 2024

Benutze es schon seid Jahren, hell im Frühling, im Sommer das dunklere. Deckt sehr gut, ich trage das Puder allerdings mit dem Pinsel auf, das Schwämmchen finde ich unpraktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Foundation, Puder, Sommer-Foundation
Teint
sand
Eigenschaften
Mischhaut, fettige Haut, normale Haut
ebenmäßiger, makelloser Teint, schützend
leicht bis mittel, mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
UV-Filter, UVB-Schutz
50
matt
Maße & Gewicht
9,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram