Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 50 Dark Cool Beige (9,5g)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 50 mit UVB-Schutz bewahrt die Haut vor Sonnenschäden
• Variable Deckkraft ermöglicht natürliche bis intensive Abdeckung
• Mattes Finish reduziert Glanz in der T-Zone dauerhaft
• Kompaktpuder-Textur lässt sich präzise dosieren und verblenden
• Korrektur von Hautunreinheiten kaschiert Pickel und Rötungen zuverlässig
• Für Mischhaut und fettige Haut reguliert Talgproduktion optisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 24,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Foundation Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Wet & Dry, für Alle Otto ARTDECO Foundation Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Wet & Dry, für Alle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Wet & Dry schuback-parfuemerien.de Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Wet & Dry 2-3 Tage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Sun Protection Powder Foundation SPF 50 - Puder Make-up mit... Amazon Marketplace ARTDECO Sun Protection Powder Foundation SPF 50 - Puder Make-up mit... 26,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 (9,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Foundation Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Wet & Dry, für Alle ✓ Bester Preis Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Wet & Dry schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 2626,32 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
ARTDECO Sun Protection Powder Foundation SPF 50 - Puder Make-up mit Sonnenschutz - 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 50 Dark Cool Beige (9,5g)

Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 Dark Cool Beige

Die feine Kompaktpuder-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und verschmilzt mit der Haut zu einem nahtlosen Finish. Die Foundation passt sich der natürlichen Hautstruktur an und hinterlässt ein angenehm leichtes Tragegefühl ohne Maskeneffekt. Das matte Finish verleiht dem Teint eine gepflegte Optik und reduziert sichtbare Ölglanz-Zonen im Tagesverlauf. Mit Lichtschutzfaktor 50 bietet die Formulierung einen wirksamen UVB-Schutz, der die Haut vor schädlicher Sonneneinstrahlung bewahrt. Die Verbindung aus Farbkorrektur und UV-Filter macht das Produkt zur praktischen Lösung für den täglichen Sonnenschutz mit Make-up-Effekt.

Flexibles Deckergebnis für natürliche bis intensivere Looks

Die variable Deckkraft ermöglicht unterschiedliche Auftragsstärken je nach gewünschtem Ergebnis. Ein leichter Auftrag mit dem Pinsel schafft ein transparentes Finish für natürliche Looks im Alltag. Mehrere Schichten mit dem Schwämmchen intensivieren die Abdeckung und kaschieren Hautunreinheiten oder Rötungen gezielter. Diese Flexibilität macht das Produkt sowohl für dezente Tages-Styles als auch für stärker deckende Anlässe einsetzbar. Die Kompaktpuder-Form vereinfacht das Dosieren und Verblenden während der Anwendung.

Artdeco Sun Protection Powder Foundation SPF 50 50 Dark Cool Beige (9,5g) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mira A März 2021

Die Farbe ist toll und das Puder hält sehr lange. Seit ich es benutze, brauche ich kein Make-up mehr. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Refillpack
StanzeStanze April 2023

Dieses Refill für das Artdeco Sun Protection Powder Foundation ist vielseitig einsetzbar. Mit den Farbnuancen 90 warm sand und 20 cool beige sind verschiedene Looks möglich. Die helle Nuance 90 wirkt gelblicher und passt gut zu einem Hautton mit light neutral. Die dunklere Nuance 20 eignet sich auch als Bronzer. Mit diesem Refill sind individuelle Make-up-Kreationen möglich.

4/5
★★★★☆ Trocken verwendet unbrauchbar, nass sehr gut
Alex August 2022

Trocken aufgetragenes Puder ist katastrophal, aber mit einem feuchten Schwamm und sparsamer Anwendung lange haltbar. Es setzt sich nicht ab und wird nicht cakey. Im trockenen Zustand können Streifen und ein kalkiges, unnatürliches Aussehen entstehen. Trotzdem insgesamt empfehlenswert, besonders bei Hitze.

3/5
★★★☆☆ Kam leider kaputt an...
Tina August 2022

Das Puder-Sonnen-Makeup von Artdeco gefällt mir sehr gut. Ich nutze es entweder alleine zur Mattierung der Haut oder über einer BB-Cream für eine stärkere Abdeckung. Für ausreichenden Sonnenschutz allein ist das Puder jedoch nicht geeignet, da man zu viel Produkt auftragen müsste, um den SPF zu erreichen. Leider kam das Puder bei meiner Bestellung über Amazon komplett zerbröselt an, da es ungeschützt in einem Papp-Umschlag verschickt wurde.

Dies war fahrlässig. In Zukunft sollte auf eine sichere Verpackung geachtet werden, um die Produktintegrität zu gewährleisten. Insgesamt bin ich dennoch mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Gutes Sonnenpuder, verleiht allerdings einen Cakey- Look
Amazonkundin Juni 2021

Ich habe das Sonnenpuder seit einigen Wochen getestet und finde es ideal, um das Gesicht unterwegs oder zwischendurch zu mattieren und den Sonnenschutz aufrechtzuerhalten. Allerdings ist die hellere Farbe ziemlich dunkel und das Puder fühlt sich etwas schwer auf der Haut an, was zu einem zugekleisterten Aussehen führen kann. Ich empfehle daher, das Artdeco Puder vorher mit einem leichten Puder zu fixieren, um ein besseres Ergebnis zu erzielen.

2/5
★★☆☆☆ Leider sehr Maskenartig
Amazon Kunde April 2021

Dieses Produkt ist von sehr hoher Qualität und ansprechend verpackt. Es bietet ausreichend Schutz und lässt sich mühelos auftragen. Bedauerlicherweise hinterlässt es jedoch einen starken Maskeneffekt :/ Obwohl es seine Aufgabe als wasserfester Sonnenschutz gut erfüllt, empfinde ich es im Alltag als etwas zu stark. Trotzdem empfehlenswert für den Schutz vor Sonneneinstrahlung beim Wassersport.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Foundation
medium
Eigenschaften
Mischhaut, fettige Haut, normale Haut
UV-Filter, UVB-Schutz, ebenmäßiger, makelloser Teint, schützend
leicht bis mittel, mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
50
Maße & Gewicht
9,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram