Artdeco Spray on Leg Foundation 30 Medium/Dark (100ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - tönend Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,43 €
Ø 16 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,43 €
Ø 16 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,81 €
ab 15,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Spray on Leg Foundation 30 Medium Dark 100 ml Beautywelt Artdeco Spray on Leg Foundation 30 Medium Dark 100 ml 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Artdeco Spray on Leg Foundation, 30 tan medium Parfümerie Ruthe Artdeco Spray on Leg Foundation, 30 tan medium 1 - 2 Werktagen 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• ARTDECO Spray On Leg Foundation - Bräunungsspray für makellose Beine Amazon ARTDECO Spray On Leg Foundation - Bräunungsspray für makellose Beine Auf Lager 21,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Spray on Leg Foundation (100ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Spray on Leg Foundation 30 Medium Dark 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Artdeco Spray on Leg Foundation, 30 tan medium Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,95 € 199,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
ARTDECO Spray On Leg Foundation - Bräunungsspray für makellose Beine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,81 € 218.1 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
ARTDECO Spray On Leg Foundation - Bräunungsspray für makellose Beine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,81 € 218.1 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Artdeco Spray on Leg Foundation 30 Medium/Dark (100ml) Test

5/5
★★★★★ Hoffentlich gibt es das Produkt noch sehr lange zu kaufen
Jeans Juni 2025

Top-Produkt, das ich fast jährlich kaufe: farbecht, langanhaltend und wirklich nicht abfärbend. Einziger Nachteil: die Farbauswahl ist schwer. In der Produktbeschreibung sollten Hinweise zu Hauttypen (z. B. für helle Haut) und Farbbeispielen ergänzt werden.

3/5
★★★☆☆ Keine Deckkraft, leichter Glow
daniela Mai 2025

Enttäuschend: Angenehme Konsistenz und Duft, aber kaum Deckkraft. Die Foundation/Make-up kaschiert weder Narben, Besenreiser noch rötliche Stellen – auch Schichten mit Schwämmchen bringen nur eine leichte Hautoptimierung. Positiv: hält gut und überträgt nicht. Der Farbton passt und verleiht jetzt im Frühling eine dezente Tönung, mehr Abdeckung darf man jedoch nicht erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Färbt ab- nicht mehr gleiche Qualität wie früher…
Amazon K August 2024

Ich habe dieses Beinspray über Jahre leidenschaftlich genutzt — einfach aufzutragen, gute Deckkraft und Farbhalt, oft 2–3 Dosen pro Jahr als Strumpfhosenersatz im Sommer. Die aktuelle Nachbestellung enttäuscht jedoch massiv: Die Farbe löst sich binnen Minuten und lässt sich mit einem Tuch nahezu abtupfen, ganz ohne Reiben oder Feuchtigkeit. Offensichtlich veränderte Zusammensetzung oder Qualität — Ergebnis: eine Hose und ein weißes Laken sind jetzt unbrauchbar.

Früher hielt das Produkt sogar 1–2 Duschgänge durch. Meine Bewertung soll auf die deutliche Produktverschlechterung hinweisen, denn bei diesem Preis erwarte ich mehr Haltbarkeit und weniger Farbabrieb. Bitte Hersteller prüfen: Beinspray Haltbarkeit, Farbqualität und Fleckenvermeidung dringend verbessern.

5/5
★★★★★ Gute Abdeckung und langer Halt
Britta März 2026

Man muss es nach dem aufsprühen noch kurz mit der Hand verteilen. Aber dann hält es richtig gut. Ich benutze es immer imSommer, um meine Äderchen an den Beinen zu überdecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
dark, medium
Beine
Eigenschaften
normale Haut
Sprühflasche
ebenmäßiger, makelloser Teint, tönend
leicht bis mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
100 ml
Weitere Daten
in verschiedenen Farnuancen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram