Artdeco Pearl Eyeshadow 88 Cherry Blossom (0,8g) Lidschatten

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Textur: Kompaktpuder Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 88 - cherry blossom ARTDECO Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 88 - cherry blossom sofort lieferbar 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Rot- und Lilatöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Rot- und Lilatöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish... Auf Lager 8,02 € Versand kostenfrei Gesamt 8,02 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 88 Cherry Blossom Otto ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 88 Cherry Blossom lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,71 € Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Artdeco Eyeshadow Pearl Lidschatten-nachfüllung Nr. 88-kirschblüte 0,8 gr dressforless Artdeco Eyeshadow Pearl Lidschatten-nachfüllung Nr. 88-kirschblüte 0,8 gr Lieferung in 3-5 Tage 14,27 € Versand kostenfrei Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Pearl Eyeshadow (0,8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 88 - cherry blossom ✓ Bester Preis ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Rot- und Lilatöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,02 € 7437.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,02 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Rot- und Lilatöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,02 € 7437.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,02 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 88 Cherry Blossom Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,71 € Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow Pearl Lidschatten-nachfüllung Nr. 88-kirschblüte 0,8 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 14,27 € 17837.5 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Perl Lidschatten - 88 Cherry Blossom Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 21,10 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Artdeco Pearl Eyeshadow 88 Cherry Blossom (0,8g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für meine Artdeco Magnetpalette, in der verschiedene Lidschatten enthalten sind. Dank des Magneten lassen sich die Pfännchen jederzeit austauschen, ohne dass ich eine neue Palette kaufen muss, wenn eines leer wird. Sehr praktisch und ergiebig!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in perlmuttigem Hellbraun ist die perfekte neutrale Basis für natürliche Make-up-Looks. Mit seinem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich ideal für die Lidfalte und kaschiert Schlupflider. Die feste pudrige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und reicht lange.

In Kombination mit Foundation und Concealer entsteht ein dezentes Smokey Eye, das Schlupflider verschwinden lässt. Die praktische 1 g Verpackung mit Magnetboden passt perfekt in die Artdeco Beauty Box. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für dieses qualitativ hochwertige Produkt, das langanhaltend und vielseitig einsetzbar ist. Ideal für alle, die natürliche Looks lieben und ihre Augen perfekt in Szene setzen möchten.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Die Beschreibung des grauen Lidschattens war irreführend, da das Produktfoto braun zeigte. Trotzdem werde ich ihn behalten, da die Farbe Mittelbraun ist.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Der Versand hat lange gedauert, aber das Rosa ist schön. Leider ist es jedoch übermäßig mit Silberglitzer bedeckt. Es fehlt mir an der gewünschten Farbveränderung.

Nicht geeignet für dunkle Augen und Brillenträger. Für mich funktioniert es nur als Highlighter, daher kaufe ich lieber im Geschäft ein.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten nicht verpackt
Amazon Kunde Februar 2024

Der Lidschatten kam leider zerbröselt an. Trotzdem war die Farbe schön und hat mir gut gefallen. Leider war eine Reklamation nicht möglich. Schade, dass der Artikel nicht zurückgeschickt oder ersetzt werden konnte.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist eine absolute Enttäuschung! Es ist winzig und die Farbe entspricht überhaupt nicht dem, was versprochen wurde. Zudem ist es extrem schwer, den Deckel zu öffnen, ohne ihn zu beschädigen. Eindeutig ein Reinfall.

Es ist wirklich ärgerlich, dass man so viel Zeit und Mühe aufwenden muss, um an das Produkt heranzukommen. Definitiv keine Kaufempfehlung. 5 Punkte für die sorgfältige Verklebung, aber in allen anderen Bereichen gibt es nur Punktabzug.

Alles in allem eine große Enttäuschung. Für die nächste Bestellung werde ich mir sicher etwas anderes aussuchen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Lidschatten
lila
Eigenschaften
Palette
hoch
schimmernd
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram