Arena The One Schwimmbrille smoke/grey/black

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Unisex Einsatzbereich: Training
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,95 €
Ø 15 €
14,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,95 €
Ø 15 €
14,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 15,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA The One Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit Großen Amazon ARENA The One Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit Großen Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille THE ONE, mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion Otto Arena Schwimmbrille THE ONE, mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille "THE ONE" mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion Quelle Arena Schwimmbrille "THE ONE" mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille "THE ONE" mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion BAUR Arena Schwimmbrille "THE ONE" mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Arena The One Schwimmbrille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ARENA The One Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit Großen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ARENA The One Unisex-Schwimmbrille für Erwachsene, Schwimmbrille mit Großen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille THE ONE, mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille "THE ONE" mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille "THE ONE" mit Anti-Fog-Beschichtung, einteilige Konstruktion BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
ARENA Unisex Schwimmbrille The One intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
arena Schwimmbrille "The One", Orbit-Proof-Technologie, getönt, schwarz, OneSize GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Schwimmbrille The One - Smoke-grey-black - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Arena 001430_545, Arena The ONE Schwimmbrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Arena Sportzubehör 001430 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 36,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Arena The One Schwimmbrille smoke/grey/black Test

5/5
★★★★★ Langzeittest
Simon Februar 2024

Ich benutze diese Schwimmbrille seit anderthalb Jahren regelmäßig und bin immer noch sehr zufrieden damit. Sie ist immer noch dicht und beschlägt kaum. Nach mehreren Schwimmeinsätzen beginnt sie leicht zu beschlagen, aber das lässt sich einfach mit Spülmittel und warmem Wasser beheben. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schwimmbrille, die die in sie gesetzten Erwartungen erfüllt.
Hans-Christian B Januar 2024

Die Schwimmbrille ist perfekt für Schwimmer geeignet, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Sie ist wasserdicht und drückt nicht auf die Augen, was ideal für empfindliche Augen ist. Der Preis ist angemessen und die Brille macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Ideal für Streckenschwimmen!.

5/5
★★★★★ Very happy with my purchase
Ernesta Dezember 2023

Getestet im Hallenbad, funktioniert einwandfrei: nicht beschlagen, nicht undicht. Beim nächsten Mal werde ich den Riemen besser einstellen, ich glaube, er war zu eng. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Schwimmbrille
Markus G November 2023

Tolle Anfänger-Schwimmbrille mit gutem Sitz und Wasserdichtigkeit. Der Tragekomfort kann nach längerem Gebrauch im Wasser beeinträchtigt sein, da die Brille fest sitzt. Jedoch ein zu empfehlendes Produkt.

5/5
★★★★★ tut was sie soll
Tessa November 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist top. Die Schwimmbrille saugt sich sofort am Auge fest und ist komplett dicht. Das runde Design ist funktional und nicht rein optisch.

Perfekt für das Schwimmen von Bahnen. Zusätzlich punktet die plastikfreie Verpackung.

5/5
★★★★★ Perfekte Schwimmbrille: Klarer Blick, Top Komfort
renhoren November 2023

Diese Schwimmbrille hat mich absolut überzeugt! Sie bietet klare Sicht unter Wasser und ist sehr bequem zu tragen. Kein Beschlagen oder Wassereindringen, was das Schwimmerlebnis deutlich angenehmer macht. Die Anpassung ist simpel und die Brille bleibt auch bei langen Schwimmeinheiten sicher sitzen. Absolut empfehlenswert und verdient volle 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Unisex
Training
Größe & Design
schwarz
Material & Eigenschaften
UV-Schutz
Polycarbonat, Silikon
Weitere Eigenschaften
mit verstellbares Kopfband, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram