Arena The One Mask clear/black Schwimmbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Unisex Einsatzbereiche: Freiwasserschwimmen - Training - Triathlon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 20,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Schwimmbrille THE ONE MASK Otto Arena Schwimmbrille THE ONE MASK lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK" Quelle Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK" 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK" BAUR Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK" 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• arena The One Mask Anti-Fog Schwimmmaske für Erwachsene, Schwimmmaske mit... Amazon arena The One Mask Anti-Fog Schwimmmaske für Erwachsene, Schwimmmaske mit... Auf Lager 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Varianten: Arena The One Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Arena Schwimmbrille THE ONE MASK ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ARENA Unisex Schwimmbrille The One Mask intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
arena The One Mask Anti-Fog Schwimmmaske für Erwachsene, Schwimmmaske mit Großen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
arena The One Mask Anti-Fog Schwimmmaske für Erwachsene, Schwimmmaske mit Großen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Schwimmmaske The One - Clear-black-transparent - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Arena The ONE Mask Schwimmbrille, schwarz 3468336363669 sport2000 Angebotsinfo 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Arena The One Mask clear/black Test

5/5
★★★★★ Super fürs Schwimmtraining nichts für kleine Köpfe
D. Dezember 2023

Perfekt für das Schwimmtraining! Die Schwimmbrille ist dicht und drückt nicht auf die Augen. Nur für größere Köpfe geeignet, selbst auf Minimum nicht für kleine Köpfe. Ideal für normale Köpfe. Gelegentlich kam Wasser beim Rückenschwimmen in die Brille, warum weiß ich nicht. Insgesamt sehr angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Endlich keine Panda-Augen mehr
kleeteufel November 2023

Die Schwimmbrille ist bequem und einfach einzustellen, sodass kein Beschlagen und kein unangenehmes Eindringen von Wasser stattfindet. Keine Panda-Augen mehr dank dieser wasserdichten Brille! Einziger Nachteil: Schwierigkeiten beim Platzieren der Nasenklemme, aber es gibt auch alternative Modelle, auf die man umsteigen kann.

4/5
★★★★☆ Beste Sicht; ABER: passt nicht wie angegeben in Arena Hülle (meiner Meinung nach)
Andreas L September 2023

Die Arena Schwimmbrille ist perfekt für Schwimmer, die eine größere Brille bevorzugen. Mit einer klaren Sicht und einem angenehmen Tragegefühl macht das Schwimmen wirklich Spaß. Leider passt die Brille nicht in das mitgelieferte Cover, obwohl es heißt, dass es zu allen Arena Brillen passt.

Eine Enttäuschung, da die Brille ohne Schutz schnell beschädigt werden kann. Ich bin jetzt auf der Suche nach einer besseren Lösung für die Aufbewahrung. Wenn es doch möglich ist, die Brille in das Cover zu bekommen, wäre eine Anleitung hilfreich. Bis jetzt konnte ich keine Lösung finden.

3/5
★★★☆☆ Sieht gut aus, hält nicht was versprochen wird
Andras Januar 2023

Bequemes Material und guter Sitz, aber leider rutscht es beim Schwimmen und Wasser dringt schnell ein. Das Gummiband muss häufig nachjustiert werden und die Anti-Fog-Beschichtung lässt bereits nach kurzer Zeit nach. Zudem haben sich schon nach kurzer Zeit zwei große Kratzer an der Außenseite des Glases gebildet.

Für den Preis gibt es bessere Alternativen mit einer robusteren Qualität, die länger halten. Beim nächsten Mal werde ich wieder zu einer simpleren Schwimmbrille zum halben Preis greifen.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht dicht
Amazon C November 2023

Diese Brille ist bequem, aber leider tritt schnell Wasser ein und gelangt in die Augen. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Unisex
Freiwasserschwimmen, Training, Triathlon
Größe & Design
schwarz
Material & Eigenschaften
Polycarbonat, Silikon
Weitere Eigenschaften
mit Beschlagschutz, mit verstellbares Kopfband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram