ARCTIC P14 Pro PST weiß PC Lüfter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 27 mm Anschluss: 4-pin Blätterfarbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,44 €
ab 7,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACFAN00317A, 140x140x27mm Arctic Lüfter P14 Pro PST (White) Mindfactory Arctic ACFAN00317A, 140x140x27mm Arctic Lüfter P14 Pro PST (White) Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 7,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• ARCTIC ACFAN00317A, ARCTIC P14 PRO PST weiß | Gehäuselüfter nullprozentshop ARCTIC ACFAN00317A, ARCTIC P14 PRO PST weiß | Gehäuselüfter lagernd, 24-h Service möglich 7,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• P14 Pro PST, Gehäuselüfter Alternate P14 Pro PST, Gehäuselüfter 9 7,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Arctic Gehäuselüfter P14 Pro PST 140mm Otto Arctic Gehäuselüfter P14 Pro PST 140mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,44 € Versand kostenfrei Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Varianten: ARCTIC P14 Pro PST
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACFAN00317A, 140x140x27mm Arctic Lüfter P14 Pro PST (White) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 7,49 € 7.49 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00317A, ARCTIC P14 PRO PST weiß | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 7,90 € 7.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
P14 Pro PST, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 9 7,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
ARCTIC P14 PRO PST weiß | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 7,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
ARCTIC 00416 - Arctic Gehäuselüfter P14 Pro PST White, 140mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ARCTIC Gehäuselüfter P14 Pro PST PWM 140 mm weiß 4-pin mit Kabelsplitter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
ARCTIC Gehäuselüfter P14 Pro PST PWM 140 mm weiß 4-pin mit Kabelsplitter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00317A, Arctic P14 Pro PST PC-Gehäuse-Lüfter Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,44 € 8.44 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
ARCTIC P14 Pro PST Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00317A, Arctic P14 Pro PST PC-Gehäuse-Lüfter Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 8,49 € 8.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Arctic ACFAN00317A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro PST (White) (140 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 8,58 € 8.58 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
ARCTIC ACFAN00317A, Arctic Lüfter 140*140*27 P14 Pro PST White 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,65 € 8.65 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ARCTIC P14 Pro PST weiß Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Lüfter für kleines Geld
Daniel D Januar 2026

Top Preis-Leistungs-Lüfter: Statt 30–40 € für Marken zu zahlen, liefern diese 3×120 mm (für meine 360 AIO) und 3×140 mm im Gehäuse hervorragende Leistung. 120 mm bei ~1300 RPM, 140 mm bei ~800 RPM – sehr leise. Qualität muss sich vor be quiet! und Noctua nicht verstecken.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung sehr gut.
Timo September 2025

Leiser leistungsstarker Umluft-Lüfter mit zentralem Luftstrom, ideal als Rücklüftung hinter Schränken für Mediengeräte. Betrieb über 9‑V-Netzteil liefert genug Druck zur effektiven Wärmeabfuhr. Kompakt, zuverlässig und mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Als Dauerläufer Kaufempfehlung
SBSB Juli 2025

Ich verwende viele Gehäuselüfter und bevorzuge Arctic aufgrund der konstanten Qualität. Die Verfügbarkeit und Preise beim Händler variieren jedoch. Ich setze ausschließlich weiße 120/140mm Lüfter ein. Solange Arctic die hohe Qualität hält, bleibe ich loyal zu diesem Hersteller.

1/5
★☆☆☆☆ Miese Qualität Lagerschäden nach kurzer Zeit
Marco B Oktober 2025

Fünf PC-Lüfter gekauft – drei davon hatten bereits nach nicht einmal sechs Monaten Lagerschäden. Um mögliche Hardware-Schäden zu vermeiden, lasse ich vorsorglich alle fünf austauschen. Enttäuschend kurze Lebensdauer und mangelhafte Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
140 x 140 x 27 mm
4-pin
weiß
140 mm
ja
2.500 U/min
ja
242 g
140 mm
regular
4,2 Watt
110 CFM
Hydro Dynamic Lager
12 V
0,35 A
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
Arctic P Pro
5,2 mm/H2O
1 Stück
27 mm
186 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram