Anon Rodan (2020) black Skihelm
(1)
–
Rezension schreiben
Farbe: schwarz
Produkttyp: Skihelm
Saison: 2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
74,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ANON 13362111-001-S, ANON RODAN Helm 2025 black - S
Lieferzeit: 1-3 Werktage
74,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 79,80 €
→ zum Angebot
-
Anon Rodan Ski Helm (Black) Schwarz
2-3 Werktage
89,94 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 95,84 €
→ zum Angebot
-
anon Rodan Black (L) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
-
Anon Rodan Helm black M
3-5 Werktage
149,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 153,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Anon Rodan (2020) black Test
3/5
★★★☆☆
schlechte Verarbeitung
Leider enttäuschendes Produkt. Der Tragekomfort und die Verarbeitung lassen zu wünschen übrig. Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Leider zeigt sich die Preisoptimierung in der Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Skihelm
Saison
2020
für wen
Herren
Ausstattung
Verschlusssystem
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
Außenmaterial
Kunststoff
Außenschale
Polycarbonat
Innenmaterial
Fleece
Innenschale
EPS-Innenschaum
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsstandards
EN 1077 B
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Wintersporthelm Außenschale Polycarbonat
Kinder Skihelm kompakt erklärt
Unsere Top-Auswahl: Wintersporthelm EN 1077 B
Wintersporthelm Außenmaterial Kunststoff im Preis-Leistungs-Check 2026
Neuheiten im Bereich Herren Skihelm
Entscheidungshilfe: Wintersporthelme für Herren
Wintersporthelm schwarz verständlich erklärt
Wintersporthelm In-Mold im Test 2026
Beliebte Themen