Ankerkraut Paprika geräuchert (80 g) Paprikapulver

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Paprikapulver Zutaten: Paprika geräuchert Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ankerkraut Paprika geräuchert, gemahlene geräucherte Paprika, 80g im... Amazon Ankerkraut Paprika geräuchert, gemahlene geräucherte Paprika, 80g im... Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Ankerkraut Gewürz Paprika geräuchert, Ankerkraut Geräuchertes Paprikapulver - Otto Ankerkraut Gewürz Paprika geräuchert, Ankerkraut Geräuchertes Paprikapulver - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Ankerkraut Paprika geräuchert, Korkenglas thalia Ankerkraut Paprika geräuchert, Korkenglas Bis zu 4 Werktage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ankerkraut Paprika geräuchert, gemahlene geräucherte Paprika, 80g im Korkenglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 5.99 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Ankerkraut Paprika geräuchert, gemahlene geräucherte Paprika, 80g im Korkenglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 5.99 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Ankerkraut Gewürz Paprika geräuchert, Ankerkraut Geräuchertes Paprikapulver - Otto Ankerkraut (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Ankerkraut Paprika geräuchert, Korkenglas buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ankerkraut Paprika geräuchert, Korkenglas thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 6,99 € 87,38 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Ankerkraut Paprika geräuchert (80 g) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Siegfried R Oktober 2025

Die Beschreibung sagt alles: Ich nutze dieses Raucharoma-Gewürz seit Jahren zu jedem Gericht. Kräftiges Aroma, deutlich spürbares Raucharoma und vielseitig einsetzbar. Verwandelt einfache Speisen in geschmackvolle Gerichte — zuverlässig, lecker und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfach Top Qualität und tolles Aroma
AO Februar 2024

Diese Paprika ist unvergleichlich in Sachen Qualität und Geschmack. Perfekt für Gewürzmischungen, Fleisch und Gemüse. Ein Must-have für jeden Hobbykoch und Grillmeister. Ich werde sie definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Das Gewürz um leckeren Tortilla Wraps den Schliff der kulinarischen Fremde einzuhauchen:
Der S Juli 2023

Ankerkraut Paprika geräuchert ist ein aromatisches Gewürz, das die Sinne verzaubert. Der hermetisch verschlossene Beutel hält das gemahlene Paprikapulver frisch und aromatisch. Beim Öffnen des Beutels entfaltet sich ein intensiver Duft, der einem ein breites Grinsen ins Gesicht zaubert. Die geräucherte Paprika verleiht Gerichten wie Tortilla Wraps oder Hähnchenbrustfilets beim Anbraten eine besondere Note und lässt einen kulinarische Höhenflüge erleben.

Die sensorische Wirklichkeit übertrifft hier die Vorstellung um Längen. Ein Genuss für alle Kochbegeisterten, um gemeinsam köstliche Gerichte zu zaubern. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Qualität von Ankerkraut überzeugen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität in großer Dose
Bernd K Januar 2026

Bekannter guter Geschmack und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die hier angebotene Packungsgröße ist am günstigsten. Achtung: größere Menge, ideal für den Hausbedarf bei hohem Verbrauch – ich nutze das Produkt häufig. Sehr zufrieden, würde jederzeit wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, problematischer Streuer
Lichtgestalt März 2023

Der geräucherte Paprika verleiht Gulasch eine einzigartige Note. Leider ist der Plastikstreuer ein Problem. Feuchtigkeit kann durch Mikrorisse oder das Plastik eindringen, wodurch das Pulver verklumpt. Es wird empfohlen, das Paprikapulver in geeignete Behälter umzufüllen. Ankerkraut bietet hochwertige Gewürze, jedoch sollte die Verpackung verbessert werden, um die Qualität des Produkts zu erhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Paprikapulver
Deutschland
21266 Jesteburg, Ankerkraut GmbH, Deutschland, Reindorfer Osterberg 75
Eigenschaften
gemahlen
Korkenglas
Inhaltsstoffe
Paprika geräuchert
1.291 kJ
308 kcal
3,4 g
0,837 g
38,7 g
Maße & Gewicht
80 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram