Animonda GranCarno Superfoods Huhn + Spinat, Himbeeren, Kürbiskerne Hundenassfutter 800g Hunde-Nassfutter
- Das Futter enthält 68 % Huhn und ist reich an Protein.
- Es enthält 0,7 % Himbeeren und 0,3 % Kürbiskerne für zusätzliche Nährstoffe.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 10 % Protein und 5,2 % Fettgehalt.
- Es ist ein Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde.
- Die Verpackungseinheit beträgt 800g in einer praktischen Dose.
-
Günstigster Preis
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Superfoods getreidefrei 800 g Huhn
ca. 3-5 Werktage
4,39 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 14,38 €
→ zum Angebot
-
animonda Gran Carno Superfoods 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Huhn +... 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Superfoods Single Protein Huhn mit Spinat... Auf Lager 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
-
animonda GranCarno superfoods Huhn + Spinat + Himbeer + Kürbiskern 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
26,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda GranCarno Superfoods Huhn + Spinat, Himbeeren, Kürbiskerne Hundenassfutter 800g: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund
Das Animonda GranCarno Superfoods Huhn + Spinat, Himbeeren, Kürbiskerne Hundenassfutter 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Mit 68 % Huhn, ergänzt durch Spinat, Himbeeren und Kürbiskerne, liefert es wichtige Nährstoffe und Vitamine. Diese Kombination sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.
Alleinfuttermittel für eine ausgewogene Ernährung
Dieses Hundenassfutter ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe für die tägliche Ernährung Ihres Hundes enthält. Es ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält keine Zuckerzusätze. Die analytischen Bestandteile wie 10 % Protein und 5,2 % Fettgehalt unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.
Animonda GranCarno Superfoods Huhn + Spinat, Himbeeren, Kürbiskerne Hundenassfutter 800g Test
Hundefutter, das meine Hunde lieben: sehr verträglich, kein Sodbrennen oder Durchfall. Weiche Konsistenz lässt sich leicht aus der Dose lösen, angenehmer Geruch ohne starke Chemienote. Drei Dosen waren verbeult/defekt, doch der Kundenservice hat schnell alles geregelt. Funktionierende Ware behalten, beschädigte Packungen entsorgt.
Ich hatte zuvor das Futter direkt bei "Animonda" bestellt und fand es sehr duftend und lecker für meinen Vierbeiner. Leider wurden mir diesmal nur 1 Dose anstatt des bestellten Sixpacks geliefert. Der Kundendienst war freundlich und bemüht, konnte jedoch das Problem nicht lösen. Ich überlege nun, ob ich meine nächste Bestellung noch etwas hinauszögern soll.
Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen. Das Futter selbst ist von guter Qualität, jedoch habe ich bereits zum DRITTEN MAL anstelle der 6er-Packs einzelne Dosen erhalten. Nun muss ich wieder herumtelefonieren.
Ein Fehler kann passieren, aber dreimal hintereinander ist einfach ärgerlich. Wirklich enttäuschend. Wer kümmert sich hier eigentlich um die Bestellungen?.
Gutes Futter , meine Hunde vertragen es segr gut. Schnelle Liefrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen