Angerer Trend 3-Sitzer Design Joy marineblau Hollywoodschaukel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezug: blau Bezugsmaterialien: Baumwolle, Polyester Design: Angerer Design Joy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
611,24 €
Ø 613 €
536,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Bezug
graurot
Schaukeldach
blaubraungraugrünrotterrakotta
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
611,24 €
Ø 613 €
536,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 611,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 536,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Hollywoodschaukel "LIVING", 3-Sitzer (Blau) Lidl ANGERER Hollywoodschaukel "LIVING", 3-Sitzer (Blau) 10 Tage 611,24 € + 45,90 € Versand Gesamt 657,14 € → zum Angebot
• ANGERER Hollywoodschaukel Trend Joy blau Amazon ANGERER Hollywoodschaukel Trend Joy blau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Tagen 651,19 € Versand kostenfrei Gesamt 651,19 € → zum Angebot
• Angerer Hollywoodschaukel Trend Joy marineblau, 3-Sitzer, Silber, Dunkelblau dehner Angerer Hollywoodschaukel Trend Joy marineblau, 3-Sitzer, Silber, Dunkelblau 11-12 Werktage 699,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 719,88 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel 1931.210.04, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel... Hollywoodschaukel-Paradies Angerer Freizeitmöbel 1931.210.04, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel... siehe Shop 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Trend 3-Sitzer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
611.24 €
Ø 1 Mon.
613 €
Tiefstpreis
537 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Hollywoodschaukel "LIVING", 3-Sitzer (Blau) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 611,24 € + 45,90 € Versand Gesamt 657,14 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Trend Joy blau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5... 651,19 € Versand kostenfrei Gesamt 651,19 € → zum Angebot
ANGERER Hollywoodschaukel Trend Joy blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5... 651,19 € Versand kostenfrei Gesamt 651,19 € → zum Angebot
Angerer Hollywoodschaukel Trend Joy marineblau, 3-Sitzer, Silber, Dunkelblau dehner Angebotsinfo 11-12 Werktage 699,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 719,88 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel 1931.210.04, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel Trend Hollywoodschaukel-Paradies Hollywoodschaukel Paradies Angebotsinfo siehe Shop 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Angerer Trend 3-Sitzer Design Joy marineblau Test

5/5
★★★★★ Super Hollywoodschaukel
ChrWie März 2017

Die Schaukel wurde schnell geliefert und gut verpackt. Der Aufbau war einfach und nur gelegentlich benötigte ich Hilfe. Die Schaukel ist bequem und ansprechend. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Schaukel
BK Mai 2015

Diese deutsche Schaukel ist definitiv ein Qualitätsprodukt. Die Lieferung erfolgte in 2 separaten Paketen, mit Stoff und Bezügen getrennt verpackt, während alle anderen Teile in einem großen 45kg Paket enthalten waren. Der Zusammenbau war kinderleicht, da alle Teile gut verpackt waren und wenig Schraubarbeit erforderlich war. Innerhalb von nur einer Stunde war die Montage abgeschlossen (alleine durchgeführt).

Im Vergleich zu unserer alten Schaukel vom Obi habe ich damals viel länger gebraucht. Das Design ist auf jeden Fall ansprechend - jetzt steht nur noch der Langzeittest aus.

5/5
★★★★★ Schaukel, die den Namen verdient
JO Dezember 2014

Diese Schaukel verdient definitiv ihren Namen! Trotz der Plastikfüße, die nach einer Woche gebrochen sind, ist die Qualität insgesamt sehr gut. Gummi als Alternative wäre noch haltbarer. Dennoch kein Grund für Abzug in der Wertung.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider unvollständig geliefert
L.G. April 2022

Amazon muss dringend die Qualitätssicherung im Warehouse verbessern. Das Paket war beschädigt und Teile fehlten. Es scheint, als würden sie die zurückgesendeten Teile einfach neu verkaufen. Die Schaukel scheint qualitativ hochwertig zu sein, aber der Preis ist zu hoch.

Es gibt kaum Alternativen auf dem Markt. Leider zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Gute qualität
Werle November 2017

Diese Hollywoodschaukel ist sehr attraktiv und gut verarbeitet. Nach mehreren Jahren sieht sie immer noch wie neu aus, ohne Rost oder andere Mängel. Die Auflage ist dick und gemütlich. Ein Punkt Abzug, da das Dach nicht zusammenklappbar ist, was beim Überziehen der Schutzhülle umständlich ist.

Die Hülle ist zudem zu kurz und ohne Reißverschlüsse. Trotzdem ist die Hollywoodschaukel stabil und bequem. Insgesamt eine gute Wahl für entspannte Stunden im Garten.

4/5
★★★★☆ Schicke Hollywoodschaukel mit kleinem Manko!
Rosenrot Juli 2017

Die Hollywoodschaukel ist insgesamt schön und bequem, mit hochwertigen Polstern. Das Dach könnte jedoch besser sein, da der Stoff dünn ist und die Ecken keine Befestigungslaschen haben, wodurch die Volants bei Wind nach oben schlagen. Ich werde die Ecken mit Klammern sichern. Trotzdem würde ich die Schaukel erneut kaufen, da sie insgesamt sehr gut ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
blau
Baumwolle, Polyester
Angerer Design Joy
Stahl
pulverbeschichtet
mit Schaukelauflage
180 x 100 cm
UV-beständig, pflegeleicht, waschbar, wetterfest
Hollywoodschaukel 3-Sitzer
blau
180 cm
270 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram