Angerer Elegance Joy Hollywoodschaukel 3-Sitzer terracotta
-
Günstigster Preis
ANGERER Hollywoodschaukel Elegance Joy Terra Auf Lager 692,42 € Versand kostenfrei Gesamt 692,42 € → zum Angebot
-
Angerer Hollywoodschaukel Elegance Joy 3-Sitzer mit Liegefunktion Terracotta
15 Tage
692,42 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 742,37 €
→ zum Angebot
-
Angerer Freizeitmöbel 441202.212.28, Angerer Freizeitmöbel Hollywoodschaukel
siehe Shop
849,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,99 €
→ zum Angebot
-
ANGERER FREIZEITMÖBEL Hollywoodschaukel »Elegance Joy«, 3-Sitzer, inkl....
949,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 949,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Angerer Elegance Joy Hollywoodschaukel 3-Sitzer terracotta Test
Die Hollywoodschaukel von Angerer ist ein hochwertiges Gartenmöbel: einfache Montage auch für Nicht-Handwerker, erstklassige Verarbeitung und geruchsfreie Polster. Hervorragende Preis-Leistung — wir würden sie jederzeit wieder kaufen.
Produkt entspricht der Beschreibung und bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Auf dem Foto ist ein Getränkehalter zu sehen, der nicht im Lieferumfang enthalten war (auch in der Beschreibung nicht erwähnt). Die Aufbauanleitung ist sehr knapp; wichtig: hintere Querstange musste neu ausgerichtet werden, die Arretierung der Lehne muss nach hinten zeigen.
Ich habe mich für eine Angerer‑Schaukel entschieden, weil der Hersteller Ersatzteile wie Schaukelsitz und Dach liefert — für mich ein entscheidender Vorteil. Meine vorherige Schaukel mit Textilbezug gab nach 2,5 Jahren den Geist auf und ließ sich mangels Ersatzteile nicht reparieren. Die Montage gelingt zu zweit gut, obwohl die Anleitung verbesserungswürdig ist; beim Dachaufbau empfiehlt sich eher ein Team von drei bis vier Personen, da es etwas fummelig ist. Optisch wirkt die Schaukel sehr hochwertig, und die Verarbeitung deutet auf lange Rostbeständigkeit hin. Insgesamt eine langlebige, wartungsfreundliche Schaukel mit zuverlässiger Ersatzteilversorgung.
Sehr schöne und stabile Schaukel. Einfacher Aufbau, war zu zweit schnell erledigt. Sehr schöne Auflagen. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen