Angerer Ersatzdach 200 x 120 cm 804/11 Hollywoodschaukel-Ersatzdach
-
Günstigster Preis
ANGERER Sonnendach für Hollywoodschaukel PE Terracotta, 200 x 120 cm Auf Lager 32,77 € Versand kostenfrei Gesamt 32,77 € → zum Angebot
-
Sonnendach für Hollywoodschaukel 120 x 200 cm Terracotta
3 Tage
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Angerer Freizeitmöbel Ersatzdach für Hollywoodschaukel terrakotta 200 x 120 cm
6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
49,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
-
ANGERER Freizeitmöbel GmbH Hollywoodschaukelersatzdach Ersatz Sonnendach... lieferbar in 2 Wochen 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Angerer Ersatzdach 200 x 120 cm 804/11 Test
Dieses Dach passt perfekt auf unsere alte Hollywoodschaukel und lässt sie weiterhin nutzbar. Obwohl es mit der Zeit ausbleicht, rechnen wir erst in 3-4 Jahren mit einem Ersatz. Ein toller Kauf!.
Unser neues Dach hält Regen zuverlässig ab und die Auflagen bleiben trocken. Trotz starker Unwetter steht alles geschützt. Wir mussten es zwar schon einmal nachjustieren und Wasser sammelt sich an den Seiten, aber das ist schnell behoben. Optisch passt es perfekt zu unserem orangen Sonnenschirm und sieht einfach schick aus. Wir sind sehr zufrieden!.
Das Sonnendach für meine Hollywoodschaukel war zwar nicht ganz passend, aber mit etwas Biegen habe ich es trotzdem aufziehen können. Die gummierte Beschichtung schützt nicht nur vor der Sonne, sondern auch vor Regen.
Unser Hollywoodschaukel-Auflage ist seit 4 Monaten im Einsatz und passt perfekt. Obwohl es permanent im Freien steht, ist es immer noch intakt. Die Farbe ist jedoch schon sehr ausgeblichen, aber das stört uns bei diesem Preis nicht.
Die Plane ist wetterfest, aber etwas groß für uns. Wir werden sie behalten, obwohl die Seitenteile nicht passen.
Die Größe passt gut und das Material fühlt sich robust an, allerdings könnte es etwas steifer sein und möglicherweise an den Falten reißen. Wir werden sehen, wie es nach der Saison aussieht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.