Amica KGCL 387 150 schwarz Kühl-Gefrierkombination
- 262 Liter Gesamtnutzinhalt mit 187 Liter Kühlteil und 75 Liter Gefrierteil
- Energieeffizienzklasse A++ mit 180 kWh Jahresverbrauch für niedrige Betriebskosten
- 40 Dezibel Geräuschpegel ermöglicht leisen Betrieb in Wohnküchen
- Wechselbarer Türanschlag passt sich flexibel an Küchenaufstellung an
- 4 Sicherheitsglas-Abstellflächen mit 2 höhenverstellbaren Ebenen für variable Aufteilung
- 4-Sterne-Gefrierfach mit 3 Schubladen und 3,5 kg Gefriervermögen täglich
-
Günstigster Preis
Amica KGCL 387 150 S, Amica Kühl-Gefrierkombination KGCL 387 150 S | 262l Versandlager: 1-3 Werktage 314,95 € + 59,95 € Versand Gesamt 374,90 € → zum Angebot
-
Amica KGCL 387 150 S Kühl-Gefrierkombination/Schwarze Edelstahloptik / 176cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
-
Amica Kühl-/Gefrierkombination KGCL 387 150 S, 176 cm hoch, 54 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
-
KGCL 387 150 S Kühl-Gefrier-Kombination
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
389,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 468,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Amica KGCL 387 150 schwarz – freistehende Planung mit flexiblem Türanschlag
Diese freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet 262 Liter Gesamtnutzinhalt aufgeteilt auf 187 Liter Kühlbereich und 75 Liter Gefrierraum. Die zweigeteile Bauart mit unten positioniertem Gefrierteil ordnet häufig benötigte Lebensmittel auf Augenhöhe an. Der wechselbare Türanschlag ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Küchenaufstellungen, sodass das Gerät sowohl links- als auch rechtsseitig neben Arbeitsflächen oder Durchgängen platziert werden kann. Höhenverstellbare Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und sorgen für stabilen Stand. Die schwarze Farbe der Seitenteile fügt sich zurückhaltend in verschiedene Küchenumgebungen ein.
Energieeffizienzklasse A++ senkt langfristigen Stromverbrauch
Mit der Energieeffizienzklasse A++ arbeitet dieses Modell sparsamer als vergleichbare Geräte niedrigerer Klassen. Der jährliche Energieverbrauch liegt bei 180 kWh, was sich bei durchgehendem Betrieb über die gesamte Lebensdauer bemerkbar macht. Die statische Kühltechnik benötigt zwar gelegentliches manuelles Abtauen im Gefrierteil, kommt dafür aber mit weniger komplexer Technik aus als Umluftsysteme. Die Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung an den Rückwänden und reduziert den Wartungsaufwand auf ein Minimum. Für Zweipersonenhaushalte dimensioniert, hält das Gerät die Balance zwischen ausreichendem Volumen und moderatem Energiebedarf.
Amica KGCL 387 150 schwarz Test
Mit meinem neuen schwarzen Kühlschrank bin ich absolut begeistert! Das elegante Design fügt sich perfekt in meine Küche ein und verleiht einen Hauch von Luxus. Die beeindruckende Kühlleistung, die LED-Beleuchtung und die Energieeffizienz machen ihn zu einem perfekten Gerät. Der Kühlschrank ist leise und praktisch geräuschlos, was in offenen Küchen besonders von Vorteil ist. Ich bin rundum zufrieden und kann den schwarzen Kühlschrank jedem nur wärmstens empfehlen - er vereint Stil, Funktion und Energieeffizienz perfekt!.
Die AMICA Gefriergerätekombination überzeugt mit tollem Design und hervorragender Technik. Leider gab es Probleme beim Transport, mit verspäteter Lieferung und Scherben vor dem Haus. Trotzdem ist das Gerät insgesamt empfehlenswert.
Der Kühlschrank wurde schnell geliefert und Hermes bot einen großartigen Service mit Auspacken, Aufstellen, Altgerätemitnahme und Verpackungsentsorgung. Das Gerät kühlt den Innenraum auf perfekte 5 Grad bei Stufe 4. Ideal für frische Lebensmittel.
Der Kühlschrank beeindruckt mit seinem schlichten und eleganten Design, seiner leisen Betriebsweise und seiner herausragenden Kühlleistung. Besonders gut gefällt mir die schwarze Ausführung, die ich bestellt habe. Der Kühlschrank wurde sicher verpackt geliefert. Leider war der Versand ein Chaos.
Trotzdem habe ich mich für diesen Kühlschrank entschieden, da er schnell verfügbar war und mein alter Kühlschrank kaputt gegangen ist. Die Bestellung wurde am Donnerstag aufgegeben, jedoch wurde der Kühlschrank nicht wie vereinbart geliefert, was dazu führte, dass viele Lebensmittel in der Notkühltasche verdorben sind. Insgesamt kann ich den Kühlschrank ohne Einschränkungen weiterempfehlen, jedoch war der Versand eine große Enttäuschung.
Die Zustellung durch Hermes war klasse, die beiden Mitarbeiter haben die Kühl-Gefrierkombi bis in den zweiten Stock getragen und das alte Gerät mitgenommen. Leider haben sie das Gerät nicht ausgepackt, da sie dafür nicht zuständig waren. Das Verpackungsmaterial wurde ebenfalls nicht mitgenommen. Trotzdem läuft das Gerät sehr leise und funktioniert einwandfrei. Top Ware, sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Hermes pünktlich geliefert. Sehr freundliche Lieferanten, die das Gerät bis zum Aufstellpunkt trugen. Das Edelstahl-Design passt perfekt zu meiner Küche.
Einfach zu bedienen, genügend Stauraum und ausgezeichnete Kühlung. Preis-Leistungs-Verhältnis top, Gerät ist hochwertig. Rundum zufrieden, würde es wieder kaufen.
Amica Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen