Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank

• Perfekt dimensioniert für 2 Personen mit 124 Liter Kühlraum und 16 Liter Gefrierfach für optimale Vorratshaltung.
• Energieeffizienter Betrieb mit nur 146 kWh Jahresverbrauch senkt die Stromkosten auf durchschnittlich 43,80 Euro jährlich.
• Besonders leiser Betrieb mit nur 35 dB(A) Geräuschpegel ermöglicht flexiblen Aufstellort auch in Wohnbereichen.
• Abtauautomatik im Kühlteil spart Zeit und Aufwand durch automatisches Entfernen von Eisbildung im Kühlbereich.
• Flexibler wechselbarer Türanschlag ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Einbausituationen und optimale Raumnutzung.
• Hochwertige 4-Sterne-Gefrierklasse gewährleistet sichere Langzeitlagerung und ein Gefriervermögen von 2,6 kg täglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
234,90 €
Ø 233 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
234,90 €
Ø 233 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 234,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica 9EKSS361216 Einbauk�hlschrank mit Gefrierfach moebelplus Amica 9EKSS361216 Einbauk�hlschrank mit Gefrierfach 234,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 304,80 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlschrank 1194890, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto Amica Einbaukühlschrank 1194890, 0.0 cm hoch, integrierbar lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
• Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Kaufland Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach 6-8 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
• Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Amazon Marketplace Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.9 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Amica 9EKSS361216 Einbauk�hlschrank mit Gefrierfach ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 234,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 304,80 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlschrank 1194890, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Amica 9EKSS361216 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Amica 9EKSS361216

Amica 9EKSS361216 bringt kompakte Frische in jede Küche

Perfekt abgestimmt auf kleine Haushalte mit zwei Personen vereint diese Kühl-Gefrierkombination clevere Raumnutzung mit durchdachter Funktionalität. Der Einbaukühlschrank integriert sich nahtlos in Ihre Küchenzeile und bietet mit 140 Litern Gesamtvolumen genau die richtige Kapazität für den täglichen Bedarf. Das praktische Gefrierfach liegt oben und ermöglicht schnellen Zugriff auf Tiefgekühltes, während der großzügige Kühlraum mit 124 Litern reichlich Platz für frische Lebensmittel bereitstellt. Die Abtauautomatik im Kühlteil spart Ihnen wertvolle Zeit und verhindert lästige Eisbildung.

Energieeffizienz senkt Ihre Betriebskosten nachhaltig

Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 146 kWh arbeitet das Gerät besonders sparsam und schont dabei Ihren Geldbeutel. Die durchschnittlichen Stromkosten belaufen sich auf lediglich 43,80 Euro pro Jahr, was über einen Zeitraum von zwölf Jahren zu überschaubaren Gesamtkosten von unter 533 Euro führt. Das statische Kühlsystem arbeitet zuverlässig und flüsterleise mit nur 35 Dezibel Geräuschpegel – ideal für offene Wohnküchen. Die Gefrierklasse mit vier Sternen garantiert sichere Langzeitlagerung, während das Gefriervermögen von 2,6 Kilogramm in 24 Stunden ausreichend Reserven für spontane Einkäufe bietet.

Amica 9EKSS361216 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica 9EKSS361216? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
16 Liter
140 Liter
124 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
1 türig
Energiemerkmale
146 kWh/Jahr
532.9 Euro
43.8 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
102 cm
54 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2,6 kg
35 dB(A)
statisch
11 h
16 A
wechselbar
Schlepptür
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram