Amazon Echo Dot (5. Generation) tiefseeblau Smart Speaker

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 44-mm-Lautsprecher liefert einen verbesserten Klang mit tieferem Bass und klareren Stimmen.
• Einfaches Abspielen von Musik, Podcasts und Hörbüchern über Bluetooth von beliebten Streaminganbietern wie Amazon Music, Apple Music, Spotify und Deezer.
• Ein integrierter Temperatursensor ermöglicht das Aktivieren von Smart-Geräten wie einem Ventilator bei Erreichen einer bestimmten Temperatur.
• Die Mikrofon-aus-Taste bietet eine schnelle Möglichkeit, die Stromzufuhr für die Mikrofone ein- und auszuschalten, um die Privatsphäre zu schützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
43,07 €
Ø 46 €
43,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
43,07 €
Ø 46 €
43,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,61 €
ab 43,07 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazon Echo Dot (5. Generation), Blau Office Partner Amazon Echo Dot (5. Generation), Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 43,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
• Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Blau, Deutsch, Englisch, Kaufland Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Blau, Deutsch, Englisch, 2-3 Werktage 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
• Echo Dot (Neueste Generation) | Smarter WLAN- und Bluetooth-Lautsprecher und Amazon Echo Dot (Neueste Generation) | Smarter WLAN- und Bluetooth-Lautsprecher und Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Amazon Basics Echo Dot 5.Generation Smart Lautsprecher 2022 Smart Sepaker Otto Amazon Basics Echo Dot 5.Generation Smart Lautsprecher 2022 Smart Sepaker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Amazon Echo Dot (5. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.07 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Amazon Echo Dot (5. Generation), Blau ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Blau, Deutsch, Englisch, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Amazon B09B8RF4PY, Amazon Echo Dot (5. Generation), Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 58,13 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,83 € → zum Angebot
AMAZON B09B8RF4PY, Amazon Echo Dot (5. Gen) tiefseeblau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 58,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Amazon B09B8RF4PY, Amazon Echo Dot 5. Gen. 4,4 cm (B09B8RF4PY) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot (5. Gen.) Smart Speaker blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 59,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Amazon Sprachassistent Echo Dot 5. Gen, tiefseeblau, mit WLAN, Bluetooth, kompatibel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 60,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Echo Dot (5. Gen. 2022), Tiefseeblau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot (5. Gen) - Amazon Alexa - Sphärisch - Blau - Deutsch - Englisch - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot (5. Generation) tiefseeblau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 61,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Amazon Echo B09B8RF4PY, Amazon Echo Dot 5 blau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 62,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,96 € → zum Angebot
Amazon B09B8RF4PY, Amazon Echo Dot (5. Generation, 2022) | Smarter Bluetooth arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 64,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amazon Echo Dot (5. Generation) tiefseeblau

Ein neues Zeitalter des Klangs

Der Amazon Echo Dot (5. Generation) tiefseeblau setzt neue Maßstäbe in der Welt der Smart Speaker. Mit seinem verbesserten Klang gegenüber dem Vorgängermodell bietet er ein beeindruckendes Hörerlebnis. Der 44-mm-Lautsprecher sorgt für tiefen Bass, satten Klang und kristallklare Stimmen, die jedes Musikstück zum Leben erwecken.

Amazon Echo Dot (5. Generation) tiefseeblau Test

5/5
★★★★★ Super ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Amazon Kunde November 2022

Dies war mein erster Alexa-Kauf. Ich war skeptisch, aber der Black Friday Deal überzeugte mich, den Dot zu kaufen. Ich bin positiv überrascht von der Spracherkennung und der Soundqualität.

Der Preis ist unschlagbar. Deshalb habe ich gleich noch einen 2. Echo Dot bestellt.

Das Gerät bietet viele praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern, und spielt zudem meine Lieblingsmusik ab. Sogar meine Tochter ist zufrieden, da wir nun ihren Kinderradiosender nicht mehr über das Handy hören müssen. Insgesamt definitiv eine kluge Investition. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Klang für so ein kleines Gerät
mimi November 2022

Das Echo ist großartig und der Klang dieses kleinen Geräts ist beeindruckend. Perfekt für die Küche. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Neu und doch nicht neu
Wong Oktober 2022

Die Ausführung der Käufe macht den Unterschied. Ich habe die Variante ohne Uhranzeige gewählt, daher keine großen Neuerungen. Doch der Ton hat sich verbessert. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Alexa
Vogl Oktober 2022

Alexa ist ein elegantes Gerät, das eine großartige Ergänzung wäre, wenn es konstant funktionieren würde. Leider gibt es jedoch Aussetzer, die durch den gelben oder roten Ring angezeigt werden. Es ist frustrierend, wenn die Verbindung unterbrochen wird. Hilfe wird benötigt, um dieses Problem zu lösen.

3/5
★★★☆☆ Akustischer Flop
MeisterderLampe November 2022

Die Tonqualität dieses Verstärkers entspricht nicht meinen Erwartungen. Schon bei mittlerer Lautstärke erschien der Sound verzerrt und die Bässe wurden stark abgeschwächt. Es könnte sein, dass das beiliegende Netzteil nicht genug Leistung liefert. Der Auftritt des Verstärkers hat mich enttäuscht. Nur durch den reduzierten Black Friday Preis kann man das Preis-Leistungs-Verhältnis als akzeptabel bezeichnen.

3/5
★★★☆☆ mehr Bumms aber Schwerhörig und AUX gestrichen
Lightfire November 2022

Dieser Lautsprecher liefert zwar mehr Power, doch er scheint etwas schwerfällig zu sein und reagiert nicht einmal aus einer Entfernung von 2 Metern, wodurch ich laut schreien musste. Das Fehlen des AUX-Anschlusses bei Amazon ist enttäuschend. Ich werde das Produkt zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Smart Speaker
Wohnzimmer
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Kamera, Mikrofon, Sprachassistent, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Alexa
Eigenschaften
Regal
aktiv
weiß
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Maße & Gewicht
89 mm
100 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram