Alvi Baby-Mäxchen Außensack lullaby
- Der Außensack ist aus 100% Baumwolljersey gefertigt, was für eine angenehme Haptik sorgt und die Haut des Babys schont.
- Mit einem Rundum-Reißverschluss ausgestattet, ermöglicht er ein einfaches An- und Ausziehen sowie schnelle Windelwechsel in der Nacht.
- Dank der Füllung aus Polyester-Vlies bleibt Ihr Baby auch in kühleren Nächten warm und geborgen.
- Die Waschbarkeit bis 60° garantiert eine einfache Reinigung und Hygiene.
-
Günstigster Preis
Alvi Baby-Mäxchen Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
-
Alvi BABY-MÄXCHEN Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG, weiss, 56
2-4 Werktage
27,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen Außensack Baumwolle (1 tlg., Baby-Mäxchen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
Alvi Baby Mäxchen Außensack Design Lullaby (Größe 74/80)
Auf Lager
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Schlafumgebung für Ihr Baby
Der Alvi Baby-Mäxchen Außensack lullaby bietet nicht nur Komfort, sondern auch Sicherheit für Ihren Nachwuchs. Durch seine spezielle Birnenform und den weichen Baumwolljersey schafft er eine gemütliche und sichere Schlafumgebung. Die Möglichkeit der Längenverstellung ermöglicht es zudem, dass der Schlafsack mit Ihrem Kind mitwächst und somit eine langfristige Investition darstellt.
Alvi Baby-Mäxchen Außensack lullaby Test
Dieser Alvi Schlafsack ist einfach perfekt für unser Baby - nicht zu dick, nicht zu dünn und unser kleines Mädchen schwitzt nicht darin. Mit verstellbaren Schulterverschlüssen für das Wachstum ist dies unser dritter Kauf und wir sind absolut zufrieden. Wir haben die letzten beiden in größeren Größen gekauft, um ständiges Neuanschaffen zu vermeiden. Ein Muss für Eltern, die nach einem hochwertigen und langlebigen Schlafsack suchen. Ich empfehle es jedem!.
Sehr schön von der Qualität, Verschlüsse sind an der richtigen Stelle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Super Qualität, Preis - Leistung Top! Zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Schneller Versand. Gute Qualität. Passt super. Preis ist in Ordnung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen