Alpinestars Stella SP-8 V3 Handschuhe schwarz/pink Motorrad Sporthandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Damen Farbe: pink - rosa - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,96 €
Ø 101 €
92,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,44 €
Handschuhgröße
schwarzschwarz/pinkschwarz/weiss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,96 €
Ø 101 €
92,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,44 €
ab 101,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3518321-1832-XL, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe FC-Moto Alpinestars 3518321-1832-XL, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe versandfertig in 2-3 Werktage 101,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• Alpinestars 3518321-1832-4, Alpinestars Stella SP-8 V3 Glove (Damen, S) Galaxus Alpinestars 3518321-1832-4, Alpinestars Stella SP-8 V3 Glove (Damen, S) 6-8 Werktage 104,02 € Versand kostenfrei Gesamt 104,02 € → zum Angebot
• ALPINESTARS 3518321-1832-S Rennhandschuhe schwarz weiß rosa Amazon Marketplace ALPINESTARS 3518321-1832-S Rennhandschuhe schwarz weiß rosa Auf Lager 106,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Stella SP-8 V3 Handschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.96 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Alpinestars 3518321-1832-XL, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1832-L, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1832-M, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1832-4, Alpinestars Stella SP-8 V3 Glove (Damen, S) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 104,02 € Versand kostenfrei Gesamt 104,02 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1832-5, Alpinestars Stella SP-8 V3 Glove (Damen, M) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1832-XS, Alpinestars 3518321-1832-XS (Damen, XS) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1832-XS, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 106,76 € + 3,83 € Versand Gesamt 110,59 € → zum Angebot
ALPINESTARS 3518321-1832-S Rennhandschuhe schwarz weiß rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe Atmungsaktiv Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
alpinestars 3518321-1832-L, Alpinestars Handschuhe Frauen Sp-8 V3 Schwarz/Pink Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 127,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
alpinestars 3518321-1832-XL, Alpinestars Handschuhe Frauen Sp-8 V3 Schwarz/Pink Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 127,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Alpinestars Stella SP-8 V3 Handschuhe schwarz/pink Test

5/5
★★★★★ Top
Krys Dezember 2022

Super Handschuhe, sehr bequem, nicht zu fest sodass man die Finger noch einigermaßen bewegen kann. Das Handy kann durch die Handschuhe noch einigermaßen benutzt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Damen
pink, rosa, schwarz, weiß
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Ziegenleder
Stretcheinsatz, Touchscreen kompatibel
Abriebfest
Textilfutter
Knöchelschutz
Materialdopplung an der Innenhand
Innenhand, Oberhand
Gummizug an der Stulpe, Klettverschluss an der Stulpe
Belüftungseinsätze
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram