Alpinestars Stella SP-8 V3 Handschuhe schwarz Motorrad Sporthandschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Damen Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
101,96 €
Ø 94 €
79,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,46 €
Handschuhgröße
schwarzschwarz/pinkschwarz/weiss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
101,96 €
Ø 94 €
79,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,46 €
ab 101,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3518321-1100-M, Alpinestars Stella SP-8 V3, Handschuhe Damen - motoin Alpinestars 3518321-1100-M, Alpinestars Stella SP-8 V3, Handschuhe Damen - sofort lieferbar 101,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,86 € → zum Angebot
• Alpinestars 3518321-1100-XL, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe FC-Moto Alpinestars 3518321-1100-XL, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe versandfertig in 2-3 Werktage 101,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• ALPINESTARS 3518321-1100-M Rennhandschuhe schwarz Amazon Marketplace ALPINESTARS 3518321-1100-M Rennhandschuhe schwarz Auf Lager 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Stella SP-8 V3 Handschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.96 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Alpinestars 3518321-1100-M, Alpinestars Stella SP-8 V3, Handschuhe Damen - ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1100-S, Alpinestars Stella SP-8 V3, Handschuhe Damen - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1100-L, Alpinestars Stella SP-8 V3, Handschuhe Damen - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,86 € → zum Angebot
Alpinestars Stella SP-8 V3, Handschuhe Damen - Schwarz/Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 101,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3518321-1100-XL, Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Motorradhandschuhe Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
ALPINESTARS 3518321-1100-M Rennhandschuhe schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Handschuh lang schwarz L - Motorradbekleidung - Größe: L POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Handschuh lang schwarz XL - Motorradbekleidung - Größe: XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Handschuh lang schwarz S - Motorradbekleidung - Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Handschuh lang schwarz XS - Motorradbekleidung - Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Alpinestars Stella SP-8 V3 Damen Handschuh lang schwarz M - Motorradbekleidung - Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 105,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
alpinestars 3518321 1100, alpinestars tella P-8 V3 Damen Handschuhe schwarz, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 105,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars Stella SP-8 V3 Handschuhe schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gelungener Damenhandschuh
T. S Mai 2021

Tolle Damenhandschuhe mit perfekter Passform für mittelgroße Hände. Optisch sehr ansprechend und bequem zu tragen. Die Nähte an den Fingerspitzen könnten jedoch für Frauen mit längeren Fingernägeln störend sein.

Nach dem ersten Tragen gibt es schwarze Fussel, aber das verschwindet mit der Zeit. Der hohe Anteil an Kunstleder im Vergleich zum Leder ist etwas schade. Ich werde weiter testen, wie sich die Handschuhe halten.

Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf. Langzeittest folgt! Perfekte Handschuhe für jede Gelegenheit.

5/5
★★★★★ Kann weiterempfohlen werden
Ehrstein H Dezember 2025

Sehr gute Motorradhandschuhe, auf alle Fälle weiterempfehlen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Damen
schwarz
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Ziegenleder
Stretcheinsatz, Touchscreen kompatibel
Abriebfest
Textilfutter
Knöchelschutz
Materialdopplung an der Innenhand
Innenhand, Oberhand
Gummizug an der Stulpe, Klettverschluss an der Stulpe
Belüftungseinsätze
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram