Alpinestars SP X Air Carbon V2 Gloves Black City Handschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City Handschuhe - Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,21 €
Ø 126 €
123,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,43 €
Handschuhgröße
blackBlack/White/Red
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,21 €
Ø 126 €
123,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,43 €
ab 123,21 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3567319-10-XL, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe... FC-Moto Alpinestars 3567319-10-XL, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe... versandfertig in 2-3 Werktage 123,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,20 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe belüftet Otto Alpinestars Motorradhandschuhe SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe belüftet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
• Alpinestars 3567319-10-M, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz... motoin Alpinestars 3567319-10-M, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz... sofort lieferbar 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
• Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe (Black,M) Amazon Marketplace Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe (Black,M) Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SP X Air Carbon V2 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.21 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Alpinestars 3567319-10-XL, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 123,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,20 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe belüftet Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-XXL, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe Schwarz Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 130,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-S, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe Schwarz Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 130,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-M, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe Schwarz Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 130,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-L, Alpinestars SP X Air Carbon V2 Motorradhandschuhe Schwarz Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 130,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,30 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-M, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-L, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-XL, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-XXL, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz - Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3567319-10-S, Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
Alpinestars SP-X Air Carbon V2, Handschuhe - Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 130,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars SP X Air Carbon V2 Gloves Black Test

5/5
★★★★★ Beste Handschuhe!!!
Gioele A April 2022

Alpinestars überzeugt: erstklassige Qualität, langlebige Motorradbekleidung und zuverlässig perfekte Passform. Für mich bleibt diese Marke erste Wahl, da ihre Verarbeitung und Schutzwirkung kaum zu übertreffen sind.

5/5
★★★★★ Bester Halbhandschuh
Marco.Vogt Februar 2025

Liebe diese Handschuhe halten Minimum 3 Jahre bei mir fahre sehr viel 10tkm+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe, sonst aber gut.
Timon H November 2024

Ist leider in S angekommen, obwohl ich XXL bestellt habe. Ansonsten sahen die Handschuhe aber gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Touring Handschuhe
Herren
Sommer
schwarz
Eigenschaften
Leder, Textil
Touchscreen kompatibel
Abriebfest
Hartschalenprotektor, Knöchelschutz
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Oberhand
Gore-Tex
Schlaufe
Mesh-Einsätze, perforierter Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram