Alpinestars SP-365 Drystar Black/Anthracite Motorrad Sporthandschuhe

• Drystar-Membran wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv für trockene Hände bei Regen und angenehmes Klima auf langen Touren
• Hartschalenprotektor mit Knöchelschutz absorbiert Aufprallenergie bei Stürzen an kritischen Zonen
• Touchscreen-kompatibel ermöglicht Bedienung von Navi und Smartphone ohne Ausziehen
• Lederdopplung an Handfläche und Handkante erhöht Abriebfestigkeit an Sturzzonen
• Vorgeformte Finger mit Fingerbrücke reduzieren Ermüdung bei stundenlangen Fahrten
• Einstellbare Handgelenkweite passt sich individuellen Handformen an und verhindert Druckstellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,46 €
Ø 91 €
87,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,46 €
Ø 91 €
87,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,33 €
ab 92,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3527921-104-XL, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - motoin Alpinestars 3527921-104-XL, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - sofort lieferbar 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
• Alpinestars 3527921-104-XXL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe CS BikeWear Alpinestars 3527921-104-XXL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe Sofort verfügbar, 1-3 Tage 93,41 € + 3,97 € Versand Gesamt 97,38 € → zum Angebot
• Alpinestars 3527921-104-XL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe... FC-Moto Alpinestars 3527921-104-XL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe... versandfertig in 2-3 Werktage 106,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe SP-365 Drystar Motorradhandschuhe wasserdicht Otto Alpinestars Motorradhandschuhe SP-365 Drystar Motorradhandschuhe wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,71 € Versand kostenfrei Gesamt 111,71 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SP-365 Drystar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.46 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars 3527921-104-XL, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - ✓ Bester Preis Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-M, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-S, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-XXL, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-3XL, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-L, Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars SP-365, Handschuhe Drystar - Schwarz/Dunkelgrau - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 92,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-XXL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe Größe: XXL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 93,41 € + 3,97 € Versand Gesamt 97,38 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-3XL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 93,41 € + 3,97 € Versand Gesamt 97,38 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-M, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-9 Tage 104,95 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-XL, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-9 Tage 104,95 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Alpinestars 3527921-104-L, Alpinestars SP-365 Drystar Motorradhandschuhe Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-9 Tage 104,95 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpinestars SP-365 Drystar Black/Anthracite

Alpinestars SP-365 Drystar Black/Anthracite — Schutz und Komfort für anspruchsvolle Ganzjahrestouren

Die Drystar-Membran macht diese Motorradhandschuhe zum verlässlichen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen. Wasserdicht, winddicht und gleichzeitig atmungsaktiv verhindert die Membran Hitzestau während längerer Etappen, während Nässe draußen bleibt. Die Kombination aus Leder, Textil und Polyester sorgt für robuste Abriebfestigkeit an kritischen Zonen und gleichzeitig angenehme Bewegungsfreiheit am Lenker. Vorgeformte Finger mit Fingerbrücke reduzieren Ermüdung bei stundenlangen Fahrten und unterstützen eine entspannte Griffhaltung ohne verkrampfte Hände.

Mehrschichtige Protektoren für umfassenden Aufprallschutz

An Oberhand, Fingern und Innenhand schützen durchdachte Protektorenelemente vor Sturzfolgen. Der Hartschalenprotektor mit Knöchelschutz absorbiert Aufprallenergie bei Stürzen, während stoßabsorbierender Spezialschaum zusätzliche Dämpfung bietet. TPU-Verstärkungen an den Seitenschalen erhöhen die Widerstandsfähigkeit gegen Schlag- und Schleifkräfte. Die verstärkten Finger mit Schaumpolstern beugen Verletzungen bei Kontakt mit harten Oberflächen vor. An der Innenhand ergänzt eine Lederdopplung mit Handkantenschutz die Schutzstruktur — besonders relevant für Fahrer, die bei einem Sturz reflexartig abstützen.

Alpinestars SP-365 Drystar Black/Anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars SP-365 Drystar Black/Anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
ganzjährig
schwarz
Eigenschaften
Leder, Polyester, Textil
Touchscreen kompatibel, einstellbare Handgelenkweite
Abriebfest, Lederdopplung, TPU Verstärkung, stoßabsorbierender Spezialschaum, verstärkte Seitenschale
Hartschalenprotektor, Knöchelschutz
Handkantenschutz, Lederdopplung an der Handfläche, verstärkte Innenhand
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Innenhand, Oberhand
Drystar
Fingerbrücke, Schaumpolster, verstärkte Finger
Klettverschluss am Handgelenk, Klettverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram