Alpinestars S-Max Drystar Black City Handschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City Handschuhe - Touring Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Frühling/Herbst
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
56,00 €
Ø 64 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
56,00 €
Ø 64 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 56,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alpinestars 3527620-104-S, Alpinestars Handschuhe S-Max Ds Schwarz TTW-Offroad alpinestars 3527620-104-S, Alpinestars Handschuhe S-Max Ds Schwarz siehe Shop 56,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Alpinestars 3527620-104-L, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte... FC-Moto Alpinestars 3527620-104-L, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte... versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe S Max Drystar Wasserdichte Motorradhandschuhe Otto Alpinestars Motorradhandschuhe S Max Drystar Wasserdichte Motorradhandschuhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe S Max Drystar Gloves Black Anthracite, Amazon Marketplace Alpinestars Motorradhandschuhe S Max Drystar Gloves Black Anthracite, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars S-Max Drystar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
alpinestars 3527620-104-S, Alpinestars Handschuhe S-Max Ds Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 56,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-L, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte Motorradhandschuhe Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-XXL, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-M, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte Motorradhandschuhe Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-3XL, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-XL, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte Motorradhandschuhe Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-S, Alpinestars S Max Drystar Wasserdichte Motorradhandschuhe Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-XL, Alpinestars S-Max Drystar, Handschuhe - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-L, Alpinestars S-Max Drystar, Handschuhe - Schwarz/Dunkelgrau Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-3XL, Alpinestars S-Max Drystar, Handschuhe - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-XXL, Alpinestars S-Max Drystar, Handschuhe - Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3527620-104-M, Alpinestars S-Max Drystar, Handschuhe - Schwarz/Dunkelgrau Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars S-Max Drystar Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Drystar heißt übersetzt: nasse Hände!
roger916 Juli 2020

Alpinestars Motorradhandschuhe enttäuschen: Die Passform fällt deutlich kleiner aus (angegebene Größe XL wirkt wie L), das Anziehen ist schwierig und selbst mit offenem Klett sehr eng. Hauptkritikpunkt ist die beworbene Drystar-Wasserdichtigkeit – nach nur etwa 30 Minuten bei leichtem Regen waren die Hände bereits feucht bis nass. Im Vergleich zu früheren, wirklich wasserdichten Modellen (z.

B. Hein Gericke sheltex) bleiben diese Handschuhe deutlich hinter den Erwartungen zurück. Fazit: schlechte Passform, mangelnde Wasserdichtigkeit und klare Enttäuschung — keine Kaufempfehlung für Alpinestars Handschuhe.

5/5
★★★★★ Wasserdichte Handschuhe
Rainer S August 2024

Die Handschuhe sind wasserdicht und lassen sich gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zusagen nicht eingehalten
Richard L September 2024

Trotz mehrfacher Aufforderung, trotz Zusagen keinen Rücksendeschein erhalten!Handschuhe sind leider zu klein!Vom Verkäufer wurde ich an Amazon verwiesen und mehrere Zusagen von Amazon, wegen Problemlösung, brachten nichts! Bin enttäuscht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Touring Handschuhe
Herren
Frühling/Herbst
schwarz
Eigenschaften
Leder, Textil
Touchscreen kompatibel
Abriebfest
Hartschalenprotektor, Polsterung
verstärkte Innenhand
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Innenhand, Oberhand
Drystar
verstärkte Finger
Schlaufe
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram