Alpinestars GP Pro R4 Gloves black/neon red/white Motorrad Sporthandschuhe

• Känguruleder innen und außen für extreme Abriebfestigkeit mit geschmeidiger Passform
• Hartschalenprotektoren an der Oberhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen
• Fingerbrücke und verstärkte Finger verhindern Überdehnung in kritischen Momenten
• Perforierte Belüftung transportiert Feuchtigkeit ab ohne Schutzwirkung zu reduzieren
• Verstärkte Innenhand bietet Abriebschutz in typischen Sturzzonen
• Zwei Klettverschlüsse fixieren Handgelenk und Stulpe in jeder Fahrsituation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
237,76 €
Ø 241 €
237,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
237,76 €
Ø 241 €
237,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 237,76 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3556724-1321-XXL, Alpinestars GP Pro R4 perforierte Motorrad... FC-Moto Alpinestars 3556724-1321-XXL, Alpinestars GP Pro R4 perforierte Motorrad... versandfertig in 2-3 Werktage 237,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,75 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe GP Pro R4 perforierte Motorrad Handschuhe... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe GP Pro R4 perforierte Motorrad Handschuhe... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 243,26 € Versand kostenfrei Gesamt 243,26 € → zum Angebot
• Alpinestars 3556724-1321-XL, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - motoin Alpinestars 3556724-1321-XL, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - versandfertig: 3-5 Werktage 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
• alpinestars 3556724 1321, alpinestars GP Pro R4 Handschuhe unisex schwarz, 3XL Louis Motorradzubehör alpinestars 3556724 1321, alpinestars GP Pro R4 Handschuhe unisex schwarz, 3XL sofort lieferbar 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars GP Pro R4 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.76 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars 3556724-1321-XXL, Alpinestars GP Pro R4 perforierte Motorrad Handschuhe ✓ Bester Preis Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 237,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,75 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe GP Pro R4 perforierte Motorrad Handschuhe absorbierend Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 243,26 € Versand kostenfrei Gesamt 243,26 € → zum Angebot
Alpinestars 3556724-1321-XL, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3556724-1321-3XL, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3556724-1321-L, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3556724-1321-S, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3556724-1321-M, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
Alpinestars 3556724-1321-XXL, Alpinestars GP Pro R4, Handschuhe - Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 246,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 253,36 € → zum Angebot
alpinestars 3556724 1321, alpinestars GP Pro R4 Handschuhe unisex schwarz, 3XL Größe: 3XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
alpinestars 3556724 1321, alpinestars GP Pro R4 Handschuhe M unisex schwarz, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
alpinestars 3556724 1321, alpinestars GP Pro R4 Handschuhe unisex schwarz, 2XL Größe: XXL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
alpinestars 3556724 1321, alpinestars GP Pro R4 Handschuhe unisex schwarz, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alpinestars GP Pro R4 Gloves black/neon red/white

Alpinestars GP Pro R4 – Hochwertige Sporthandschuhe mit Känguruleder

Die Konstruktion aus Känguruleder verbindet extreme Abriebfestigkeit mit geschmeidiger Passform, die sich dem Griff anpasst. Diese Motorradhandschuhe bieten durch vorgeformte Finger eine ergonomische Haltung, die auch nach Stunden auf der Strecke Ermüdung minimiert. Das gleiche Material an der Innenseite sorgt für direktes Lenkerfeedback ohne störende Nähte. Die perforierten Finger schaffen ein Klimamanagement, das Hitze bei intensiven Fahrten ableitet und gleichzeitig die Schutzwirkung der Lederstruktur erhält. Zwei Klettverschlüsse am Handgelenk und an der Stulpe fixieren den Handschuh in jeder Fahrsituation sicher.

Umfassender Schutz durch mehrschichtige Protektoren-Ausstattung

Die Hartschalenprotektoren an der Oberhand absorbieren Aufprallenergie bei Stürzen und schützen empfindliche Handknochen vor direkten Schlägen. Ergänzend verstärken dedizierte Protektoren die Finger und Innenhand, während eine zusätzliche Verstärkung an der Unterhand Abrieb in typischen Sturzzonen minimiert. Die Fingerbrücke verhindert das Überdehnen zwischen Ring- und Kleinfinger bei Aufschlägen. Diese Kombination positioniert das Modell im Premium-Segment für sportorientierte Fahrer, die auf Rennstrecken oder ambitionierten Landstraßen-Ausfahrten maximale Sicherheit benötigen. Abriebfeste Lederstrukturen an allen Kontaktflächen ergänzen das Schutzkonzept ohne die Beweglichkeit einzuschränken.

Alpinestars GP Pro R4 Gloves black/neon red/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars GP Pro R4 Gloves black/neon red/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
Frühling/Herbst
rot, schwarz
Eigenschaften
Känguruleder, Leder
Abriebfest
Känguruleder
Hartschalenprotektor
verstärkte Innenhand
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerbrücke, verstärkte Finger
Klettverschluss am Handgelenk, Klettverschluss an der Stulpe
perforierte Finger
Maße & Gewicht
lang
4
L, M, S, XL, XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram