Alpinestars GP Plus R V3 Gloves black/white/red Motorrad Sporthandschuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: ganzjährig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
169,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars 3550825-1231-L, Alpinestars GP Plus R V3, Handschuhe -
sofort lieferbar
169,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 176,86 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars 3550825-1231-3XL, Alpinestars Gp Plus R V3 Motorrad Handschuhe...
versandfertig in 5 - 7 Werktage
169,96 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 174,95 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Motorradhandschuhe Gp Plus R V3 Motorrad Handschuhe Atmungsaktiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
-
Alpinestars Gp Plus R V3 Motorrad Handschuhe, schwarz/weiß/neon-rot, L
Auf Lager
175,56 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 179,51 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars GP Plus R V3 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: 3XL
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: 3XL
Größe: XL
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Alpinestars GP Plus R V3 Gloves black/white/red Test
1/5
★☆☆☆☆
kundenservice / erstattung
Produkt grundsätzlich gut, aber Größe passte nicht. Rücksendung muss man selbst bezahlen, und die Rückerstattung dauerte fünf Wochen. Lange Wartezeit und schlechter Kundenservice — insgesamt nicht empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
ganzjährig
Farbe
schwarz, weiß
Eigenschaften
Außenmaterial
Leder, Polyester, Polyurethan, Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Oberhandschutz
Hartschalenprotektor
Unterhandschutz
Innenhand aus Ziegenleder, verstärkte Innenhand
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerschutz
verstärkte Finger
Verschluss
Schlaufe
Belüftung
perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
mittel
US-Größe
L, M, S, XL, XXL
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Motorradhandschuhe im Test
Motorradhandschuhe Ziegenleder verständlich erklärt
Entdecke beliebte Motorrad Lederhandschuhe-Modelle
Kaufberatung zu Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel
Was du über Motorradhandschuhe weiß wissen solltest
Motorradhandschuhe ganzjährig in der Übersicht
Beliebte Motorradhandschuhe mittel im Jahr 2026
Testberichte zu Motorradhandschuhe verstärkte Finger
Beliebte Themen