Alpina Sports Ximo Disney cars City-Helm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,15 €
Ø 34 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,15 €
Ø 34 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 33,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9736182, Alpina Ximo Disney disney cars gloss (82) 47-51 Kids sportfits.de Alpina A9736182, Alpina Ximo Disney disney cars gloss (82) 47-51 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Alpina Ximo Disney disney cars gloss (82) 47-51 Ski-Outdoor Alpina Ximo Disney disney cars gloss (82) 47-51 Lieferzeit 2-4 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Alpina XIMO Helm Jungle Book Kinderfahrradhelm, Cars Gloss, 47-51 cm Amazon Alpina XIMO Helm Jungle Book Kinderfahrradhelm, Cars Gloss, 47-51 cm Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Alpina Sports Fahrradhelm, Kinder-Helm Ximo Disney Otto Alpina Sports Fahrradhelm, Kinder-Helm Ximo Disney lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Ximo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.15 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Ximo Disney disney cars gloss (82) 47-51 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Alpina A9736182, Alpina Ximo Disney disney cars gloss (82) 47-51 Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Alpina XIMO Helm Jungle Book Kinderfahrradhelm, Cars Gloss, 47-51 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Alpina XIMO Helm Jungle Book Kinderfahrradhelm, Cars Gloss, 47-51 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Fahrradhelm ALPINA XIMO Disney Rapunzel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Ximo Disney, Halber Helm, Formenbau, Matt - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Alpina Ximo Disney Kinderfahrradhelm fafit24 Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Alpina Sports Fahrradhelm, Kinder-Helm Ximo Disney Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Alpina Kinder-Helm Ximo Disney, Cars Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Alpina Kinder-Helm Ximo Disney, Cars netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Alpina Sports Ximo Disney cars Test

5/5
★★★★★ Schöner, gut verarbeiteter Kinderhelm
Oshikuru Juni 2023

Letztes Jahr haben wir das Cars Motiv des gleichen Helmodells gekauft und unser Kind war begeistert und trug es gerne. Der Helm ist leicht und einfach einzustellen, was bei Kindern gut ankommt. Durch das hintere Rädchen kann er perfekt an jede Kopfform angepasst werden.

Die hohe Qualität und Verarbeitung sind bemerkenswert, ebenso die schönen und kräftigen Farben. Die zwei unterschiedlichen Motive auf jeder Seite sind ein zusätzlicher Pluspunkt. Obwohl es noch nicht zu einem schweren Sturz gekommen ist, vertrauen wir voll und ganz auf das Produkt und würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt und sieht gut aus
Manuel März 2023

Der Helm passt meinem 13 Monate alten Sohn perfekt und er trägt ihn gerne, ohne sich zu beschweren. Er scheint sehr bequem zu sein und verursacht kein übermäßiges Schwitzen. Außerdem hat er noch Platz zum Mitwachsen, ohne zu groß zu sein. Insgesamt sitzt der Helm jetzt viel besser bei unserem Kleinen.

5/5
★★★★★ Super Helm, rutschfest, gute Passform!
Jessi85 Juli 2022

Wir sind begeistert von diesem Helm! Im Gegensatz zu Helmen anderer Marken bleibt er fest und stabil auf dem Kopf. Unsere Tochter liebt es, ihn zu tragen. Insgesamt hinterlässt der Helm einen hervorragenden Eindruck.

5/5
★★★★★ Schöner Helm, gute Verarbeitung
Dominik H Juli 2022

Die Auswahl an schönen Farben und Motiven für diese Helme ist großartig. Die Passform ist angenehm und das robuste Material sorgt für Sicherheit. Die Verarbeitung ist erstklassig. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger Kinderhelm zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Sitzt super gut auf dem Kopf
Hanna B Mai 2022

Meine Tochter ist ein großer Elsa-Fan und da ihr alter Helm zu klein wurde, habe ich mich für diesen Alpina Helm entschieden. Er sitzt super auf dem Kopf, bewegt sich auch ohne Verschluss nicht. Der Helm ist hochwertig und passt perfekt. Absolute Kaufempfehlung für kleine Frozen-Fans!.

5/5
★★★★★ Schön
Juliane März 2022

Dieser Helm erfüllt seinen Zweck und hat ein schönes Design. Trotz seiner Weite für Kopfumfänge von 50cm ist er dank des verstellbaren Stellrads anpassbar. Der Helm lässt sich mit einem Kinnriemen sicher verschließen, hat jedoch das Risiko, die Haut einzuklemmen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram